2 Pfennig bis 84 Pfennig "Arbeiter" mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck", kompletter Satz = 17 Werte (inkl. 49IaDD), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP u. a., Mi. 480.-
2 Pfennig "Arbeiter" mit Netzaufdruck, c-Farbe, in Mischfrankatur mit anderen Werten als tarifgerechte Verwendung auf R-Brief von Waldbröl nach Hersfeld, Arge farbgeprüft. Mi. 300.-
16 Pfennig "Arbeiter" mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck diagonal (statt waagerecht), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
16 Pfennig "Arbeiter" mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck diagonal und kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. so nicht gelistet.
25 Pfennig "Arbeiter", Abart "Band und Netzaufdruck zusammen auf einer Marke", Oberrandstück im Walzendruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 300.- (ohne Aufschlag für den Oberrand, der bei der Normalmarke den Faktor 10 hat, hier wären dies 3.000.-)
30 Pfennig "Arbeiter" mit Bandaufdruck, Abart "Doppelaufdruck, einmal normal, einmal senkrecht", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 220.-
60 Pfennig "Arbeiter" mit Netzaufdruck, waagerechtes Unterrandpaar mit HAN "6006 48 1", tadellos postfrisch, Mi. 200.-
84 Pfennig "Arbeiter" mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck vorder- und rückseitig", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP u. a., Mi. -.-
84 Pfennig "Arbeiter" mit Netzaufdruck, Abart "doppelter, kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-
2 Pfennig bis 84 Pfennig Ziffern mit Band- bzw. Neutaufdruck, tadellos postfrisch, signiert Dub und Fotoatteste H.-D. bzw. A. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 1.300.-
2-84 Pfg. Ziffer mit Band- und Netzaufdruck, postfrisch kpl., geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1300,-
2 - 84 Pfg. Ziffer mit doppeltem Bandaufdruck, postfrisch, sign. Dr. Dub, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1400,-