Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 36
Los 1-20 von 60
Seite 123
IaVII
Ausruf
Ziffer 2, 20, 25, 30, 75 mit Aufdruck 36 Neuruppin, tadellose Briefstücke, geprüft BPP, Mi. 665,-
aus Ia/IvVII
Ausruf
270
Ziffer 2, 5, 8, 25, 30, 45, 75, 84 mit Aufdruck 36 Birkenwerder, tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Böheim BPP, Maigatter BPP, der Einlieferer garantiert zeitlich unbeschränkt für die Echtheit von vier unsignierten Werten, Mi. 930,-
aus Ia/IxVII
Ausruf
380
Zuschlag
440
Ziffer 5 (4) und Ziffer 8 (8) mit Aufdruck 36 Luckenwalde, in Einheiten auf Einschreibebrief, Ortsverwendung, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. der Marken 1460,-
Ib,IdVII
Ausruf
Ziffer 5 (2) und 30 mit blau-violettem Aufdruck 36 Baruth, tadellose Paketkartenabschnitte, dazu Ziffer 25 unberechnet, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 180,-
Ib,IpVII
Ausruf
Ib,Is,IIaVII
/PKA
Ausruf
Ziffer 5 (2) und Ziffer 50 mit Aufdruck 36 Angermünde, zwei tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Dr. Böheim BPP, Maigatter BPP, Mi. 270,-
Ib,It,VII
Ausruf
Ziffer 5 und 84 mit Aufdruck 36 Freienwalde (Oder) a, tadellose Briefstücke, geprüft Maigatter BPP, Mi. 120,-
Ib,IxVII
Ausruf
Ib,Ix,177VII PKA/
Ausruf
Ziffer 5, 84 und 1 Mark mit Aufdruck 36 Erkner, tadellose Briefstücke und Paketkartenabschnitt, geprüft BPP, Mi. 200,-
Ib,Ix,IIaVII
/PKA
Ausruf
IbVII **
Ausruf
1.800
Ziffer 5 mit Aufdruck 36 Dahme in Type c, mit Numerator, tadellos, gestempelt, geprüft Modry BPP, Mi./Arge 185,-
IbVII
Ausruf
Zuschlag
IbVII
Ausruf
Ziffer 5 und 45, sowie 25 Pfennig (2) und 50 Pfennig mit Aufdruck 36 Angermünde, zwei tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 265,- ++
aus 175/IsVII
Ausruf
aus Ib/IvVII
,
Ausruf
Ziffer 8 (2) mit Aufdruck 36 Luckenwalde, tadelloses Briefstück mit zwei Werten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 320,-
IdVII
Ausruf
IdVII
Ausruf
IdVII
Ausruf
IdVII
Ausruf
IdVII
Ausruf
Los 1-20 von 60
Seite 123