x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

DANZIG
Los 81-100 von 131
Seite 1...4567
50 Mark lilarot/gold Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt "Danzig 10.10.22 4-5N", einwandfrei durchstochen, Fotobefund Tworek BPP (2021): "echt, einwandfrei", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100Yb
o
o
Ausruf
70
Zuschlag
70
100 Mark "Großes Staatswappen", Wasserzeichen Y, zeitgerecht gestempelt "Danzig 20.10.23 8-9V", Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
101Y
o
o
Ausruf
80
100 Mark "Großes Staatswappen", Wasserzeichen Y, zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
101Y
o
o
Ausruf
80
5 Mark "Kleines Staatswappen" Wz. Y, zeitgerecht gestempelt "Danzig *4* 26.2.23 9-10V", tadellose Erhaltung, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 340.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
108Y
o
o
Ausruf
80
5 Mark Kleines Staatswappen w z y, zeitgerecht gestempelt "DANZIG * 5h 26.2.23", tadellose Erhaltung, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 340.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
108Y
o
o
Ausruf
60
5 Mark Staatswappen mit Wz. 4, vom Unterrand, ungebraucht , Fotoattest Erdwien BPP "ist noch gut erhalten ... Rückseitig zum Teil Originalgummi, im oberen Bereich und links unten ... Gummistruktur verändert ...", Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
124Z *
Ausruf
600
6 Mark Staatswappen rotkarmin, mit Wz. 3Y (liegende Maschen), ungebrauchtes Kabinettstück dieser Seltenheit, deren Auflage nur 200 Stück betrug, gepr. Ruberg und Fotoattest Philatelic Foundation New York, Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
A124Y *
Ausruf
550
300 M. kleines Staatswappen mit Plattenfehler II, gestempelt, Pracht, geprüft Infla Berlin und Oechsner BPP, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130II
o
o
Ausruf
30
50 Mark und 100 Mark Kleinrentnerhilfe, tadellos infla-echt und zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla Berlin, Mi. maßlos unterbewertet, selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
131/32
o
o
Ausruf
40
500 Mark Staatswappen, Wz. stehend (statt liegend), tadellos ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
144X *
Ausruf
40
10000 M. ohne Rosettenunterdruck, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, eine Marke kleiner Gummifehler, Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
147F **/*
Ausruf
80
100000 auf 20000 M. Großes Staatswappen, zentrisch zeitgerecht gestempelt "DANZIG 5c 23.9.23", tadellose Erhaltung, Fotobefund Soecknick BPP: echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
150
o
o
Ausruf
40
100 000 auf 20 000 M mit Plattenfehler I tadellos gestempelt, tiefst gepr. Kniep BPP und Infla, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
150I
o
o
Ausruf
90
100000 Mark Probedruck ungezähnt auf grauem Papier ohne Wz. und Unterdruck mit kpl. Abklatsch, Oberrandstück, ungebr. o.G. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
155P (*)
Ausruf
100
40 Tsd. auf 200 M. Wappen, zentrisch zeitgerecht gestempelt "DANZIG 1t 3.9.23", tadellose Erhaltung, echt gestempelt nicht häufig, neuer Fotobefund Gruber BPP (2021): "Die Marke ist echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
158
o
o
Ausruf
60
Zuschlag
80
250 T auf 200 M Eckrand-Viererblock rechts oben tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
160 **
Ausruf
40
Zuschlag
40
250 Tsd. auf 200 M. Wappen, zeitgerecht gestempelt "TIEGENHOF ..23", tadellose Erhaltung, echt gestempelt nicht häufig, neuer Fotobefund Gruber BPP (2021): "Die Marke ist echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
160
o
o
Ausruf
100
10 Mio. auf 1 Mio. tadellos zeitgerecht oo Kurzbefund Tworek BPP "einwandfrei" Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
168
o
o
Ausruf
35
10000 Mark großes Staatswappen ungezähnt und ohne Wertaufdruck, ungebraucht ohne Gummierung und 100 000 Mark große Staatswappen, ungezähnt, ungebraucht mit Originalgummierung (Bug), zwei seltene Marken. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
169FU,155U */(*)
Ausruf
50
250 000 Mark Flugpost, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
177PFI **
Ausruf
30
DANZIG
Los 81-100 von 131
Seite 1...4567