10 PARA bis 15 PIASTER, tadellos, postfrisch, Mi. 720,-
10 Para auf 5 Pfennig bis 4 Piaster auf 80 Pfennig Germania mit Aufdruck "Specimen", postfrisch in unsignierter Luxusqualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.800.-
10 Para auf 5 Pf bis 15 Piaster auf 3 Mark tadellos postfrisch komplett, für die Markwerte jeweils Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 717.-
10 Pa auf 5 Pfg Germania, Aufdrucktype II, waagerechtes mit Aufdruckfehler I "verschieden hoch stehender Aufdruck", tadellos postfrisch, unsigniert, vorgefaltet, Kabinett, Fotobefund Wiegand BPP (2018) "...Originalmarken mit echter Gummierung. Sie sind farbfrisch, vollzähnig sowie gut zentriert und befinden sich in einwandfreier postfrischer Erhaltung.", Mi. 550.-
20 Paar auf 10 Pfennig Germania, Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattestkopie Steuer BPP (für ehemaliges waagerechtes Paar), Mi. 100.-
20 Para auf 10 Pfg Germania dunkelrosarot, A oben mit Serifen, tadellos ungebrauchtes Luxusstück der seltenen Marke, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2012): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung."
1 1/4 Piaster auf 25 Pfennig Germania, Viererblock - rechte untere Marke mit Plattenfehler "Bruch der inneren Umrandung links oben", gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Wiegand BPP: "einwandfrei"
2 Piaster auf 40 Pfg Germania, Plattenfehler "Punkt auf rechter Schulter", tadellos gestempelt, Fotobefund Wiegand BPP: "einwandfrei", Mi.