Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 41-60 von 111
Seite 1234...6
10d(4) **
Ausruf
10 PARA bis 15 PIASTER, tadellos, postfrisch, Mi. 720,-
11/22I **
Ausruf
10 Para auf 5 Pfennig bis 4 Piaster auf 80 Pfennig Germania mit Aufdruck "Specimen", postfrisch in unsignierter Luxusqualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.800.-
12/19ISP **
Ausruf
12/21II
Ausruf
10 Para auf 5 Pf bis 15 Piaster auf 3 Mark tadellos postfrisch komplett, für die Markwerte jeweils Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 717.-
12/22 **
Ausruf
Zuschlag
12/23 *
Ausruf
125
12I SP *
Ausruf
12II
Ausruf
10 Pa auf 5 Pfg Germania, Aufdrucktype II, waagerechtes mit Aufdruckfehler I "verschieden hoch stehender Aufdruck", tadellos postfrisch, unsigniert, vorgefaltet, Kabinett, Fotobefund Wiegand BPP (2018) "...Originalmarken mit echter Gummierung. Sie sind farbfrisch, vollzähnig sowie gut zentriert und befinden sich in einwandfreier postfrischer Erhaltung.", Mi. 550.-
12II PF **
Ausruf
12/14II **
Ausruf
20 Paar auf 10 Pfennig Germania, Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattestkopie Steuer BPP (für ehemaliges waagerechtes Paar), Mi. 100.-
13II **
Ausruf
13II
Ausruf
20 Para auf 10 Pfg Germania dunkelrosarot, A oben mit Serifen, tadellos ungebrauchtes Luxusstück der seltenen Marke, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2012): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung."
13Ib *
Ausruf
Zuschlag
1.700
13II
Ausruf
14I SP *
Ausruf
14II
Ausruf
1 1/4 Piaster auf 25 Pfennig Germania, Viererblock - rechte untere Marke mit Plattenfehler "Bruch der inneren Umrandung links oben", gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Wiegand BPP: "einwandfrei"
15IPF
Ausruf
16ISp *
Ausruf
2 Piaster auf 40 Pfg Germania, Plattenfehler "Punkt auf rechter Schulter", tadellos gestempelt, Fotobefund Wiegand BPP: "einwandfrei", Mi.
17IPF
Ausruf
17ISp *
Ausruf
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 41-60 von 111
Seite 1234...6