Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

INFLA
Los 61-80 von 113
Seite 1...3456
232W(2)
Ausruf
240
Ausruf
20 Mark Bergarbeiter, Wz. Y. tadellos gestempelt, gepr. Bechtold BPP, Mi. 80.-
241Y
Ausruf
246c(3) **
Ausruf
100 Mark Ziffern, Abart "Doppeldruck", entwertet "Zwickau 18.4.23", tadellose Erhaltung, gepr. Bechtold BPP, Mi. 320.-
247DD
Ausruf
3000 Mk. Queroffset schwarzbraun, gestempelt., gepr. Infla, Mi 400.-
254d
Ausruf
Zuschlag
258,260,238
Ausruf
5 Mark bis 20 Mark Rhein-Ruhrhilfe, 3 Werte - kompletter Satz, gestempelt, tadellos, gepr. Infla, Mi. 150.-
258/60
Ausruf
Zuschlag
27
260KII **
Ausruf
8 Tsd. auf 30 Pfg Ziffern, Aufdruckfehler "kopfstehende 8", sauber gestempelt, geprüft Oechsner BPP, Mi. 450.-
278I
Ausruf
Zuschlag
278XIV,V **
Ausruf
278Y(2) **
Ausruf
400 Tausend auf 25 Pfennig bis 400 Tausend auf 40 Pfennig, Abart "undurchstochen", postfrisch und dazu 400 Tausend auf 15 Pfennig ungebraucht im waagerechten Paar sowie 400 Tausend auf 40 Pfennig als Einzelmarke, die postfrischen Werte geprüft Infla Berlin, Dr. Hochstädter BPP bzw. Düntsch BPP, Mi. 800.-
297/99U **/*
Ausruf
Zuschlag
400 Tausend auf 25 Pfennig, Eckrandneunerblock oben links mit Bogenumschlag und somit auf Feld 1 großer Teil des neuen Wertes "400" fehlend - ebenso die Summierungszähler und Reihenwertzähler, postfrisch, markante Abart!
298Abart **
Ausruf
Zuschlag
800 Tausend auf 500 Mark "Ziffer im Kreis", gelblichgrün, klar gestempelt "Coburg 4.11.23" auf Briefstück. Fotoattest Udo Fleiner BPP "echt und zeitgerecht....einwandfrei". Mi. 2.000.-
307
Ausruf
800 Tsd. a. 1000 M. schwarzgrün im senkr. Paar, einmal Plattenfehler II "fette Inschrift", tadellos, gestempelt, gepr. Infla Berlin, Mi. 130.-
308AIIa
Ausruf
309APaY
Ausruf
309APaY(4)
Ausruf
309Y
Ausruf
313L(8) **
Ausruf
INFLA
Los 61-80 von 113
Seite 1...3456