Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

INFLA
Los 81-100 von 113
Seite 1...456
316APStIV
Ausruf
318APDD **
Ausruf
318APDD *
Ausruf
10 Mio. M., durchstochen, 50 Stück vorder- und rückseitig auf Brief mit "Gebühr bezahlt" Stempel von "HALBERSTADT 6.11.23" nach Berlin, Marken teils Durchstichmängel, Umschlag dreiseitig geöffnet und etwas verkürzte Ränder, seltener Beleg, Fotoattest Bechtold BPP
318B
Ausruf
Zuschlag
318B(2)
Ausruf
319AWb(4) **
Ausruf
319AWb(4) **
Ausruf
319AWbOR **
Ausruf
319Ab(4) **
Ausruf
20 Millionen violettultramarin Korbdeckelmuster durchstochen. Sauber rundgestempelt, Fotoattest Bechthold BPP "echt, völlig einwandfrei, vollständiger Durchstich". In dieser Qualität schon wieder nicht so häufig. Mi. 400.-
319B
Ausruf
331aOPD *
Ausruf
5 Mrd. auf 2 Mio. Korbdeckelmuster dunkelgraupurpur, gestempelter Viererblock, Fotoattest Meyer BPP "echt,...einwandfrei". Mi. 680.-
332a
Ausruf
5 Milliarden auf 10 Millionen und 10 Milliarden auf 20 Millionen bzw. 10 Milliarden auf 50 Millionen, durchstochen, tadellos gestempelt, gepr. Infla bzw. Dr. Oechsner BPP, Mi. 420.-
334/36BP
Ausruf
5 Milliarden auf 10 Millionen Korbdeckelmuster durchstochen. Sauber rundgestempelt, geprüft Fleiner BPP mit Fotobefund "echt, einwandfrei". Mi. 240.-
334B
Ausruf
Zuschlag
334B(10)
Ausruf
334B(2)
Ausruf
10 Milliarden auf 20 Millionen dunkelviolettultramarin, sauber rundgestempelt, bestens geprüft Winkler BPP und Infla, Mi. 140.-
335B
Ausruf
Zuschlag
10 Mrd. auf 50 Mio. Korbdeckelmuster, Walzendruck, blaugrün, postfrisch, Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
336AWb **
Ausruf
Zuschlag
336AWb(2) **
Ausruf
10 Mrd auf 50 Mio Mk, lokaler Plattendruck der OPD Königsberg auf Walzendruck in seltener Oberrand-Variante 1'11'1, senkrechtes Oberrand-Paar postfrisch in unsignierter und ungefalteter Top-Erhaltung, Fotoattest Weinbuch BPP "... in einwandfreier Qualität"
336AWaOPDFc **
Ausruf
INFLA
Los 81-100 von 113
Seite 1...456