8 Pfg Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler III "Punkt zwischen s und R von Deutsches Reich" (Feld 14, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 80.-
16 Pfennig Postkameradschaft, Plattenfehler II, innerhalb eines waagerechten Paares mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 85.-
16 Pfg Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler III "Punkt über zweitem e in Deutsches Reich" (Feld 20, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 85.-
12 Pfennig "Deutsche Gewerkschaft für Goldschmiedekunst", Abart "ungezähnt", postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "einwandfrei", Mi. 150.-
6 Pfg 600. Jahrestag der Verleihung der Stadtrechte an Oldenburg, Plattenfehler I "zweites U in GAUHAUPTSTADT unten offen" (Feld 12, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 80.-
6 Pfg "600 Jahrestag der Verleihung der Stadtrechte an Oldenburg", Plattenfehler III, postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 80.-
12 Pfg SA/SS, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
12 Pfg SS-Mann, Plattenfehler I "Schmiss im Gesicht", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
12 Pfg SS-Mann mit Plattenfehler II "heller Kragenspiegel" (Feld 3, Teilauflage) im waagerechten Oberrandpaar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 230.-
1933 - 1944. Gestempelte Sammlung mit Ostropa-Block im selbst gestalteten Album. Aufgrund der etwas schwankenden Erhaltung günstig angesetzt.
1933, 2 Mark und 4 Mark Chicagofahrt. Beide Marken vom rechten Rand (gefaltet). Einwandfrei postfrisch, geprüft Grabowski. Mi. 600.-
1933, Blockausgabe 10 Jahre Deutsche Nothilfe postfrisch. Fotoattest Schlegel BPP "Block 2...postfrisch...echt, Marken haben Originalgummi, die Originalgröße ist vorhanden, die Blockränder sind unbehandelt. Der Blockrand weist Flecken auf". Besser als der durchschnittlich angebotene Nothilfeblock.
1934, Kolonialforscher bis Reichsparteitag einwandfrei postfrisch. Mi. 365.-
1935, Saarabstimmung bis Händel einwandfrei postfrisch. Mi. 200.-
1935, Ostropa Block ungebraucht ohne Gummierung, Fotoattest Dr. Helmut P. Oechsner BPP "echt und ungebraucht ohne Gummierung...die sofortige Entfernung des Gummis wurde wegen des Schwefelsäuregehaltes empfohlen. Der Block befindet sich in guter Qualität mit der aus der säurehaltigen Gummierung resultierenden Papiertönung". Mi.1.300.-