Auktion 197

14. Juni 2024

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 41-60 von 86
Seite 12345
3 C. auf 3 Pfennig bis 6 Pes 25 Cts. auf 5 Mark Deutsches Reich, kompletter Oberrandsatz (dort teils *), tadellos postfrisch, Mi. 1.600.-
34/45 **
Ausruf
3 Centimos bis 6 Pes. 25 Cts. in tadellos postfrischer Erhaltung, alle Marken ohne Signatur, Centimos-Werte bis auf 35 Centimos vom linken Rand, Peseta-Werte Eckrandstücke unten links, der im Attest abgebildete 35 Centimos-Wert mit HAN wird separat angeboten, Fotoattest Provinsky BPP, Mi. 1600,- ++
34/45 **
Ausruf
34/37 **
Ausruf
3 C. auf 3 Pf. bis 6.25 Pes. auf 5 Mark komplett, Satz sauber ungebraucht. Mi.630.-
34/45 *
Ausruf
3 Centimos bis 6 Pes. 25 Cts., tadellos, postfrisch, die abgebildeten Werte ohne Signatur, Mi. 1.600.-
34/45 **
Ausruf
5 C auf 5 Pf Bogenteil von 15 Werten tadellos postfrisch, Mi. 270.-
35(15) **
Ausruf
35(12)Pl.Nr. **
Ausruf
Zuschlag
27
5, 10, 25 Centimos, postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Mi. 96.-
35,36,37a **
Ausruf
25 Centimos, postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Mi. 60.-
37a **
Ausruf
25 Centimos auf 20 Pf waagerechtes Paar vom linken Rand tadellos postfrisch, Mi. 120.-
37a(2) **
Ausruf
25 C auf 20 Pf 9 mal tadellos postfrisch, Mi. 540.-
37a(9) **
Ausruf
25 Centimos auf 20 Pf hellilaultramarin, tadellos postfrischer Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 720.-
37c(4) **
Ausruf
37c(4) **
Ausruf
35 C auf 30 Pf vom linken Rand mit großem Teil der Ur-HAN (49)10.09 tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 320.-
39HANU **
Ausruf
35 Centimos mit HAN H 4910.09, tadellos, postfrisch ohne Signatur, Mi. 320.-
39HAN *
Ausruf
50 C. auf 40 Pf tadellos gestempelt, doppelt tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 180.-
Ausruf
Zuschlag
50 Centimes auf 50 Pfennig Germania, tadelloses Briefstück mit Stempel "TANGER kk", Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 360.-
Ausruf
40 **
Ausruf
1 Peseta auf 80 Pfennig Germania, Luxusbriefstück, Stempel "TANGER cc", Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 800.-
42
Ausruf
80 Pfennig "Germania" mit Wasserzeichen, Aufdruck Marocco 1 Peseta, 4-er Block, sauber ungebraucht mit Erstfalzrest, tadellos, Mi. 600.-
42 *
Ausruf
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 41-60 von 86
Seite 12345