1 1/4 Piaster auf 25 Pfennig mittelgelbbraun, verbreiterte Marke, postfrisch, ohne Signatur, tadellose Erhaltung, extrem selten, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Aufschlag auf Normalmarke 100 %, Mi. 4.400.- (alter Ausruf 1500)
1 1/4 PIASTER auf 25 Pfennig, postfrisches linkes Randstück, eine winzige, nur mit Vergrößerung sichtbare Gummiabsplitterung an einem Zahn ist vollkommen unerheblich und vermutlich herstellungsbedingt, ein sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 1.500.-
50 Pfennig mit Aufdruck 2 1/2 PIASTER, gestempelt, tadellos, Mi. 260.-
50 Pfennig mit Aufdruck 2 1/2 PIASTER in der sehr seltenen Farbe lebhaftolivgrün, doppelt geprüft Hollmann BPP, Mi. 4.000.-
Mi.-Nr. 6a+c, 7a+b+d, 8a+b+d, 9a+b, 10a+c+d gestempelt, bis auf die ganz billigen alle tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Hollmann BPP, Wiegand BPP bzw. 10a mit Fotobefund Dr. Hartung (diese mit kleinem Zahnfehler). Schöne Zusammenstellung. Mi. 1.209.-
10 Para auf 5 Pf gelblichgrün tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hollmann BPP, Mi. 1.500.-
Mi.-Nr. 6a, 9b (gepr. Jäschke-L. BPP), 10c (gepr. Zenker BPP) und 10d je tadellos ungebraucht, Mi. 255.-
20 Para auf 10 Pfennig "Krone/Adler", drei Werte auf eingeschriebener Farblitho-Goldprägekarte zum Besuch des Kaisers in der Türkei , Entwertungen "CONSTANTINOPEL 2" mit zugehörigem R-Zettel, tadellos
20 Para auf 10 Pf mittel(karmin)rot, UV ocker, tadellos ungebraucht mit Erstfalz, gpr. Jäschke-L. BPP, Mi. 250.-
20 Para auf 10 Pfennig Krone/Adler mittelkarminrot (UV ocker), Einzelfrankatur auf tadelloser farbiger Lithokarte von Konstantinopel, Fotobefund Manfred Wiegand BPP, Mi. 400.-
20 PARA auf 10 Pfennig, sehr seltene ca-Farbe, ungebraucht, in dieser exzellenten Erhaltung eine extrem seltene Marke, doppelt geprüft Hollmann BPP, Mi. 900.-++