20 Para auf 10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosarot (UV gelblichorange), postfrisch, tadellose Erhaltung, seltene Farbe, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.500.-
1 PIASTER auf 20 Pfennig, seltene bb-Farbe, gestempelt, tadellos, Befund Wiegand BPP, Mi. 180.-
1 Piaster, tadelloses Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 180.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pfennig Krone/Adler, gelborange, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi.350.-
1 1/4 Piaster, tadellos auf Ganzsachenausschnitt, doppelt geprüft Mansfeld BPP, Mi. 350.-
25 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck 1 1/4 PIASTER, gestempelt, einwandfrei, Entwertungen aus 1889 sind selten, Fotobefund Wiegand BPP, Mi.350.-++
25 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck 1 1/4 PIASTER, sehr seltene a-Farbe, tadellos, postfrisch, Falzrest im Oberrand, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 3.800.-
1 1/4 Pia. auf 25 Pfg Krone/Adler gelblichorange, Aufdruckfehler I, tadellos gestempelt "Constantinopel", Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP (2021) "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 300.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pfennig Krone/Adler, gelblichorange, Aufdruckfehler "1 von rechtem 1/4 verkürzt", entwertet "Constantinopel ..4 10 00", Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP (2022) "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 300.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pfg Krone/Adler, gelblichorange, Aufdruckfehler IV "1 von rechtem Zähler nach links verbogen", entwertet "Constantinopel", oben verkürzter Zahn sonst tadellos, Fotobefund Manfred Wiegand BPP, Mi. 450.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pfg Krone/Adler, gelblichorange, Plattenfehler VII " I in Reichspost oben abgebrochen", entwertet "Constantinopel" (siehe Foto), abgesehen von einem kleinen Schrägbug im rechten oberen Markenviertel befindet sich die Marke im Übrigen in einwandfreier Erhaltung, Fotobefund Manfred Wiegand BPP, Mi. 400.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pfennig Krone/Adler, dunkelorange, entwertet mit Einkreisstempel "JAFFA 4 11 98", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023) "farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 950.-
2 1/2 Piaster auf 50 Pfennig Krone/Adler bräunlichkarmin (UV braunkarmin), gestempelt, winzige, wohl herstellungsbedingte transparente Stelle, sonst tadellose Erhaltung, sehr seltene Farbe, Fotoattest Dr. Thomas Hartung, Mi.4.000.- (alter Ausruf 1000)
2 1/2 Piaster auf 50 Pfennig Krone/Adler bräunlichkarmin (UV braunkarmin), ungebraucht, laut Fotoattest keine Originalgummierung, optisch ansprechendes Exemplar der seltenen Marke, Fotoattest Dr. Steuer VÖB, Mi 5.000.- für ungebraucht.
50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck 2 1/2 PIASTER in seltener c-Farbe, tadellos, postfrisches Oberrandstück, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 1.400.- + 20 %
50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck 2 1/2 PIASTER, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 350.-
2 1/2 Piaster auf 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun, ungebraucht mit seltenem Plattenfehler V "T in Reichspost gebrochen". Fotobefund Hollmann BPP "echt....Originalgummi mit Falzspur...Querbug". Sehr seltene Marke. Mi.-.-
2 1/2 Piaster auf 50 Pfg Krone/Adler lebhaftrötlichbraun zwei senkrechte Zwischenstegpaare in einer größeren Einheit mit 9 anhängenden Marken (eine unten, Achterblock oben) mit Zufrankatur 20 Para auf 10 Pfennig Krone/Adler, lebhaftrosarot, entwertet mit Einkreisstempel "CONSTANTINOPEL 26 2 92 6-7N", Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023) "farbfrisch und befinden sich bis auf die linke, untere Marke der Einheit (ein kurzer Zahn unten) in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung; die Einheit ist zwischen der oberen dritten und vierten waagerechten Reihe vorgefaltet. Größere Einheiten der MiNr. 10 sind - insbesondere mit Zwischenstegen - selten!" Mi. -.- - wir konnten bisher keine vergleichbare Einheit dieser Marke anbieten! (alter Ausruf 1000)
10 PARA bis 15 PIASTER, tadellos, postfrisch, Mi. 720.-