10, 20 Para und 1 Piaster, tadellos postfrische, senkrechte Paare, ohne Signatur, ein Kurzbefund Steuer BPP, Mi. 360.-
10 PARA bis 1 PIASTER in Type II, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 180,-
10 Para bis 25 Piaster, tadellose Briefstücke, 15 und 25 Piaster Luxusbriefstücke, 25 Piaster in Type I / III, bessere Werte geprüft, 25 Piaster Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 600.-
20 Para auf tadelloser, portorichtiger Postkarte, Mi. 130,-
20 Para auf 10 Pfennig Germania in der seltenen Farbe dunkelrosarot, ungebraucht mit Originalgummierung, ein heller Zahn, sonst tadellose Erhaltung, nur wenige Exemplare bekannt, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 3.000.- (alter Ausruf 700)
1 Piaster auf tadellosem, portorichtigen Brief vom Kaiserlich Deutschen General Konsulat in Constantinopel, rückseitig entsprechendes Trockensiegel, selten, Mi.-Briefe 100,- ++
1 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck 5 PIASTER, ungebraucht, tadellos, Mi. 180.-
5 PIASTER in Type II, tadellos, sauber gestempelt, geprüft Bothe BPP, Mi. 120,-
5 Piaster auf 1 Mark mit Plattenfehler "verlängerte Fahrspur" tadellos gestempelt CONSTANTINOPEL 12.5. 05, tiefst gepr. Hollmann BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 2.200.-
10 PIASTER in Type I / II, tadellos, gestempelt, Mi. 140,-
2 Mark Reichspost in Type I und II mit Aufdruck 10 PIASTER, ungebraucht, tadellos, selten, Mi. 650.-
10 Piaster auf 2 Mark Deutsches Reich, Type II / II, gestempelt, tadellose Erhaltung, selten, Fotobefund Dr. Thomas Hartung, Mi. 750.-
15 Piaster auf 3 Mark Deutsches Reich mit Inschrift "Reichspost", Aufdruck in Type I, Urmarke Type I, Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund R. F. Steuer BPP (2023): "einwandfrei", Mi. 220.-
15 Piaster auf 3 Mark Deutsches Reich mit Inschrift "Reichspost", Aufdruck in Type I, senkrechtes Typenpaar mit den Urmarken Typen I (obere Marke) und II (untere Marke) vom Bogenoberrand, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest R. F. Steuer BPP (2023): "einwandfreie Vorlage.", Mi. 700.-++
15 PIASTER in Type I / II, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 280.-
25 Piaster auf 5 Mark Reichspost in Type I/II tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 650.-
25 Piaster auf 5 Mark Reichspost, Type I / II, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 550.-