Katalog-archiv | Auktion 197

14. Juni 2024

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 81-100 von 124
Seite 1...4567
25 Piaster auf 5 Mark in Type I/II tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP "...in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung". Mi.260.-
23I/II *
Ausruf
25 Piaster in Type I / II, Luxusbriefstück, geprüft Mansfeld BPP, Mi. 550.-
23I/II
Ausruf
25 Piaster auf 5 Mark Reichspost in Type I/III tadellos postfrisch, geprüft Drahn und Fotoattest Dr. Hartung: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 650.-
23I/III **
Ausruf
Zuschlag
25 Piaster auf 5 Mark Reichspost, Type I / III, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 320.-
23I/III
Ausruf
25 Piaster auf 5 Mark Reichspost, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 380.-
23I/IV *
Ausruf
25 Piaster auf 5 Mark Reichspost, postfrisches Unterrandstück, tadellos, zarte Signatur Georg Bühler, Mi. 850.-
23II **
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck 25 PIASTER, gestempelt, tadellos, Mi. 650.-
23I/IV
Ausruf
10 Para bis 4 Piaster, postfrisch, tadellos, ohne Signatur, Mi. 400.-
24/31 **
Ausruf
1 Piaster auf 20 Pf bis 4 Piaster auf 80 Pf je tadellos sehr sauber ungebraucht, Mi. 131.-
26/31 *
Ausruf
I/V **
Ausruf
4 Piaster, amtlich nicht ausgegeben, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 750.-
V **
Ausruf
1 1/2 Piaster im Zehnerblock vom linken oberen Eckrand auf Einschreiben, leichter senkrechter Bug, die Marken qualitativ nicht beeinflussend, seltene Darstellung!
28
Ausruf
10 Pia. auf 2 Mk., linkes Randstück mit Formnummer "10", postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "echt und einwandfrei", Mi. ohne Bewertung
33Fo **
Ausruf
15 Piaster auf 3 Mark, UV dunkelzinnober, tadellos gestempelt (CONSTANTINO)PEL ... 06 08 10-11 N, Fotoattest Dr. Hartung: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 600.-
34a
Ausruf
15 Piaster auf 3 Mark tadellos postfrisch vom Unterrand, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 220.-
34b **
Ausruf
25 Piaster auf 5 Mark ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch vom Bogenunterrand, noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 650.-
35a **
Ausruf
4 angegebene Werte je tadellos postfrisch, Mi. 139,50
36,37,39,43 **
Ausruf
10 und 20 Para sowie 1 Piaster im senkrechten Paar auf tadellosem Briefstück mit vier zentralen Kriegsentwertungen "CONSTANTINOPEL 1 DEUTSCHE POST 29.. 9. 14", selten
36/38
Ausruf
10 Para bis 25 Piaster, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 900.-
36/47 **
Ausruf
Zuschlag
230
10 Para bis 25 Piaster, tadellose Briefstücke, 25 Piaster in beiden Typen, 15 und 25 Piaster auf Luxusbriefstücken und geprüft Bothe BPP, Jäschke-L. BPP, Mi. 1.020.-++
36/47
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 81-100 von 124
Seite 1...4567