5 Pfg. und 10 Pfennig Zeitungsmarke als portogerechte Frankatur auf Auslands-Streifband bis 150 gr. aus München 9.11.39 nach Belgien.
42 Pfg, Braunes Band 1940, Unterrandstück postfrisch, Mi. 120.-
25 Pfennig Winterhilfswerk als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief aus Bielefeld 12.1.1941 in die Schweiz, rückseitig OKW Zensur. Leichte Gebrauchsspuren.
BILDTELEGRAMM, Inhalt eines Bildtelegramms, ein fast unbeschädigtes Foto aufgegeben auf der Briefmarkenausstellung BERLIN 31.3.40 nach Frankfurt, Kaffee-Fleck, kurzer Gruß mit Foto der Absenderin und Sonderstempel der Veranstaltung, ein äußerst seltener Beleg dieser ungewöhnlichen Versandform
25 Pfennig Leipziger Messe als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief aus Landau 18.7.41 in die Schweiz, rückseitig OKW Zensur. Gebrauchsspuren.
6 Pfennig Hitler, trockener Probedruck auf hellolivbraunem Papier, gepr. Peschl BPP, Mi. 450.-
6 Pfennig Hitler, trockener Probedruck auf hellolivbraunem Papier, Viererblock, postfrisch, tadellose Erhaltung, recht selten, Fotoattest MMag. Peter Stastny "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.-
8 Pfg Hitler, Abart "geklebte Papierbahn", tadellos postfrisch, Mi. 500.- - seltene und kaum einmal angebotene Abart!
8 Pfennig Hitler, Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, linke Marke postfrisch, rechte Marke ungebraucht, tadellose Erhaltung, Fotobefund Andreas Schlegel BPP (2016), Mi.1.200.-
8 Pfennig Hitler, rechtes unteres Eckranddoppelstück mit 16 mm unbedruckt und der rechten 8 Pfennig Marke teilweise ungezähnt, es handelt sich um die Faltung einer geklebten Papierbahn, sehr kurioses Stück in postfrischer Erhaltung, ausführliches Fotoattest MMag. Peter Stastny VPEX "echt und einwandfrei"
30 Pf. Hitler, senkr. Paar mit geklebter Papierbahn (beide Marken), tadellos, gepr. Peschl BPP, Mi. 1.000.-
1 Reichsmark Hitler, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "einwandfrei", Mi. 300.-
3 M. Hitler, Lot von 6 Marken mit starken Verzähnungen. Sehr interessantes Los, alles einwandfrei postfrisch, unsigniert.
3 Mk. Hitler, gez K 14, kpl. Bogen postfrisch, Mi. 750.-
3 Reichsmark Hitler, Abart "senkrecht mittig ungezähnt", waagerechtes Paar, ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Erstfalzrest, tadellos, recht selten, Mi. 450.- für **
3 Mark Hitler, waagerecht stark verzähnt, senkrecht ungezähnt, postfrisch vom linken Rand, unsigniert. Mi. 150.-
6 Pfennig Mozart, Plattenfehler II "Punkt im Oberrand über OZ von Mozart", Feld 4 einer Teilauflage, waagerechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 70.-
3 Pfg "54 Geburtstag Adolf Hitler", Plattenfehler I "F statt T in Deutsches" (Feld 39, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 130.-
8 Pfg "54. Geburtstag Adolf Hitlers", Plattenfehler I "Schrägstrich rechts am Unterrand unter 1943" (Feld 49, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 120.-
15 Pfennig Heldengedenktag (I), Abart "ungezähnt", senkrechtes Paar zusammen mit 3 Pfennig "8 Jahre Arbeitsdienst", Abart "ungezähnt" ebenfalls im Paar, eine Marke leichte Mängel, mit Zusatzfrankatur als tarifgerechte Frankatur auf Einschreibebrief aus "Franzensbad 07.10.43" nach Pitten mit zugehörigem Einlieferungsschein, signiert Peschl BPP, Fotoattest Helmut P. Oechsner BPP