10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwestafrika " halbiert, rechte oberen Hälfte, entwertet " KEETMANSHOOP 2 8 00 ", tarifrichtige Frankatur auf Ansichtskarte innerkolonial nach Gibeon gelaufen mit Ankunftsstempel vom 8.8.00, wesentlich seltener als nach Deutschland gelaufene Karten, tadellose Erhaltung, signiert Bothe BPP (doppelt) und Fotoattest Roland Meiners BPP "Mängel sind nicht erkennbar.", Mi. 1.200.-
10 Pfennig Krone/Adler lilarot (hellzinnober quarzend) mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", entwertet "KEETMANSHOOP", tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 25.-
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", lilarot als Zufrankatur auf 5 Pfennig Ganzsachenkarte (ohne Druckvermerk) von "HASIS 28.6.00" nach Colditz mit vorderseitig abgeschlagenem Ankunftsstempel vom 29.7.00, signiert Bothe BPP, Mi. 550.-
10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosarot (UV hellocker) mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", Luxusbriefstück, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 280.-
10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosarot (UV hellocker) mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", entwertet "GOBABIS", tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 280.-
10 Pf Krone/Adler dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.500.-
25 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Südwestafrika, tadellos, postfrisch, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 1.200.-
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwestafrika ", gestempelt, Kurzbefund Steuer BPP, Mi. 500.-
25 Pfennig Krone/Adler, orange, klar gestempelt "SWAKOPMUND 8/2 01" auf Luxusbriefstück, gepr. Bothe BPP, Mi. 500.-
25 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Südwestafrika, Luxusbriefstück, für höchste Ansprüche, Mi. 500.-++
25 Pfg Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", dunkelorange, farbfrisches Kabinettstück, entwertet "Windhoek Deutsch-Südwestafrika 16/4 01" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, geprüft Bothe BPP. Mi. 550.-
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht, postfrisch, tadellose Erhaltung, 5 Pfennig und 3 Mark mit zarter Signatur, die restlichen Werte unsigniert, Mi. 1.800.- (alter Ausruf 500)
10 Pf 2 mal und 30 Pf 4 mal je tadellos ungebraucht, Mi. 434.-
1902, Deckel einer Zigarren-Schachtel aus Holz im Format ca. 21,5 x 12 cm, 5 mm dick, mit rückseitig entzückendem Litho-Bild zweier Kinder, durch das vs. Überkleben mit einem Adressträger zur POSTKARTE umfunktioniert und frankiert mit 4x 10 Pfg Kaiseryacht, als R-Karte aufgegeben ab KARIBIB 11.1.02 nach Buxtehude mit bildseitig Glückwünschen zum Neuen Jahr, Ankunft Buxtehude 9.2.02, ganz ungewöhnliches und sicherlich einmaliges Schaustück
20 Pfennig "Kaiseryacht", tadelloser Sechserblock auf Briefstück mit Entwertung "SWAKOPMUND", sehr dekorativ, große Einheiten sind selten
30 Pfennig Kaiseryacht, waagerechtes Unterrandpaar mit Teil der Landesinschrift, tadellos postfrisch, Mi. 600.-+
80 Pfennig "Kaiseryacht", zwei postfrische 4-er Blöcke vom linken Rand, tadellos
1 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 550.-
1 Mark 8 mal und 3 Mark 3 mal je tadellos gestempelt, Mi. 484.-
1 bis 5 Mark Kaiseryacht, komplett sauber gestempelt, alle 4 Marken geprüft Bothe BPP. Mi.340.-