6 - 25 Pf. Friedrich der Große komplett tadellos postfrisch, Mi. 330,--
25 Pf. Friedericus, portorichtige Einzelfrankatur auf Brief der 2.Gwichtsstufe von DÖMITZ 27.6.33 nach Lübeck, nur 8 Monate möglich
3 Pf. - 100 Pf. Hindenburg mit Wz. 2 komplett tadellos postfrisch und alle noch völlig unsigniert, Mi. 1.100.-
3 - 100 Pf. Hindenburg mit Wz. 2 komplett tadellos ungebraucht mit Erstfalz, Mi. 200,--
50 Pf. Hindenburg Wz. 2 tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-
50 Pf. Hindenburg Wasserzeichen 2, tadellos postfrischer Elferstreifen, selten! Mi. 3.200.-
50 Pf. Hindenburg Oberrand Walze tadellos postfrisch, Mi. 250,--
60 Pf. Hindenburg Wasserzeichen 2 tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Mi. 260,--
100 Pf. Hindenburg Wasserzeichen Waben tadellos postfrisch vom Oberrand Walze, noch völlig unsigniert, Fotobefund Oechsner BPP: "Die Marke ist echt, postfrisch mit Originalgummierung und vollkommen einwandfrei." (Unseres Erachtens hat der Oberrand eine leichte Falzspur.) Michel für die postfrische Normalmarke 180,--
1 RM Chicagofahrt tadellos ungebraucht mit Originalgummi und Falzresten, Mi. 1000,--
1 M. und 2 M. Chicagofahrt auf unten nicht kompletter Zeppelinkarte mit Stempel aus BERLIN 13.10.33, Karte einmal gefaltet, Marken einwandfrei, wären zwei schöne Briefstücke, Katalogwert für lose gestempelt 750,-
1-4 M. Chicagofahrt auf Zeppelin-Rundfahrt- Brief mit Anschlussflug ab Berlin
4 M. Chicagofahrt, postfr. von linkem Bogenrand, im Rand Mängel, Marke tadellos, gepr. Schlegel BPP Mi. 300 ,-
1933, Wagner, 20 Pf. in B-Zähnung, 25 Pf. kaum sichtbar entfalzt, übrige Werte tadellos postfr., Mi. 2015,- (ohne 25 Pf.)
3 - 40 Pf. Wagner durchgehend in A-Zähnung komplett tadellos postfrisch (5 Pf. ein stumpfer Zahn links). Alle Werte mit rechtem Bogenrand. Die Marken waren an den Bogenrändern eingefalzt, diese deshalb mit Falzspuren oder dünnen Stellen. Die Marken allesamt tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, wie gerade von der Post geholt! Luxussatz! Mi. 2900,--
3 - 40 Pf Wagner ohne 5 und 20 Pf komplett tadellos ungebraucht mit Erstfalzrest, alle Werte in A-Zähnung
1934 (22.7.), Bayreuth-Festspielhügel, SST auf R-Brief mit seltenem Sonder-R-Zettel Bayreuth mit hs. F und Wagner 4 und 40 Pf, Absender ausgeschnitten.
20 Pf. Wagner in A-Zähnung tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 1500,--
20 Pf. Wagner, "A"-Zähnung 14:13, postfrisch (Gummi winzige punkthelle Stelle), gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 1.500,-