25 Pf. Wagner, portorichtige Einzelfrankatur auf Brief von MANNHEIM 6.4.34 nach Paris
40+35 Pf. Wagner tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Luxus! Mi. 950,--
5 Pfg Nothilfe 1933, tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Dr. Oechsner BPP "einwandfrei", Mi. 500.-
5 Pf. aus Nothilfeblock, portorichtige Einzelfrankatur auf Ortspostkarte LEIPZIG 16.2.34, Fotoattest Schlegel, Mi. 1.700,-
5 Pf. aus Nothilfeblock, seltene portorichtige Einzelfrankatur auf Ortspostkarte von BREMEN 19.6.34 (Karte oben 28 mm eingeschnitten), Mi. 1.700,-
5 - 50 Pf. Nothilfe komplett jeweils tadellos rundgestempelt "BERLIN-LICHTERFELDE 5.6.34", Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP: "Marken, Aufdrucke und Stempel sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei." Luxussatz! Mi. 2000,--
5 bis 50 Pf. Marken aus Nothilfeblock, 4 Belege teils mit Zusatzfrankatur, meist portorichtig, lediglich 50 Pf. mit 5 Pf. Hindenburg 1 Pf. überfrankiert, dabei 5 Pf. seltene portorichtige Einzelfrankatur auf Ortspostkarte
10 und 20 Pf. aus Nothilfeblock mit 12 Pf. Friedericus portorichtig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von BERLIN-STEGLITZ 12.4.34 nach Bremen, Mi. 1.300,-
50 Pf. aus Nothilfeblock mit 4 Pf. Präsidenten portorichtig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von BREUNSCHWEIG 12.4.34 nach Bremen, Mi. 800,-
Nothilfe-Block als echter Block mit falscher Entwertung "BRESLAU", als Lückenfüller, in echter Erhaltung eines der Prunkstücke einer III. Reich Sammlung, hier zum erschwinglichem Kurs!
Nothilfe-Block postfrisch in den Originalmaßen 209:148 mm mit leichten unauffälligen Knittern im Rand und nur unter UV-Licht zwei kleinen ganz schwach sichtbaren Wasserfleckchen, Marken tiefst gepr. Schlegel D. BPP, der Block ganz geringfügig (2 mm) höher gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 7000,--
Nothilfeblock, im Rand kleine braune Punkte und stärkere Knitterungen im Rand - darüber hinaus tadellos, entsprechendes Fotoattest Dr. Oechsner BPP, Mi. 7.000.-
Herzstück aus Block 2 tadellos mit ZuF 1 Pf Hindenburg auf Einschreibbrief von "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 ax, 3.1.34" nach Chicago/USA (mit rückseitigem Ankunftsstempel), Fotobefund Hans-Georg Schlegel BPP, Mi. 4000,-- nach neuem Michel-Handbuch Blocks
1 - 100 Pf. Hindenburg bis auf 50 Pf. komplett, alle Werte mit Oberrand Walze, bis auf 60 und 100 Pf. aus der linken bzw. rechten oberen Ecke, 20 Pf mit Nr. 15, postfrisch Luxus, Mi. 200,--
5 Pf. Hindenburg, seltene portorichtige Einzelfrankatur auf Luftpost-Postsparkassenbrief von BERLIN 10.1.40 nach Wien
6 Pfg Hindenburg, senkr. Paar vom Oberrand (Feld 3), markant stark versetzte Zähnung, tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Dr. Oechsner BPP: "einwandfrei"
8 Pfg Hindenburg mit kurioser Zufälligkeit, die beim Druck entstanden ist, tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Dr. Oechsner BPP "einwandfrei"
100 Pfg. und 10 Pfg. Hindenburg auf Luftpostbrief aus HANNOVER 1.10.41 mit OKW-Zensur in die USA und Retour mit rotem Ra4 "Zurück. Unzulässig....." und rückseitigem rotem Ra7 mit diversen Angaben von Gründen ("Privatdrucksachen nicht zugelassen" ist angekreuzt), leichte Spuren
5 Pfg bis 3 Mark Flugpost 1934, kpl. Satz, tadellos postfrisch, Mi.-Nr. 538/39 gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 750.-
5 Pf - 3 Mark Zeppelin komplett tadellos ungebraucht mit waagerechter Gummiriffelung. Alle Marken haben nur sehr kleine Erstfalzspuren (bei der teueren 2 RM sogar nur ca. 1 mm groß) und sind noch völlig unsigniert. Luxussatz! Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 1100,--