Kpl. Flugpostsatz in x gestempelt Serie 5-50 Pf (ohne 40) in y gestempelt (165)
10 Pf. Flug auf Postkarte Sonderport von SELLIN (RÜGEN) 31 7.33 in die CSR,
25 Pf. Flug, senkr. Paar als portorichtige Mehrfachfrankatur auf Luftpostbrief von Hannover 30.3.37 nach Lissabon/Portugal
40 Pf. Flug, portorichtige Einzelfrankatur auf Brief von PLAUEN 27,8,34 postlagernd nach Kranjska Gora/Jugoslawien mit Portomarke für Lagergebühr
50 Pf. Flug, portorichtige Einzelfrankatur auf Luftpostbrief von BRAUNSCHWEIG 9.9.37 nach Athen an Passagier der MS General von Steuben und zurück
50 Pf. Flug, portorichtige Einzelfrankatur auf Luftpostkarte von BERLIN 3.9.35 nach Algier
50 Pf. Flug, portorichtige Einzelfrankatur auf R-Brief (etwas fleckig) von SCHÖNEBECK 28.11.38 nach Prag, Sonderporto in die CSR
2 Mark Lilienthal, 2 Stück als Mehrfachfrankatur auf Bedarfsluftpostbrief 14,5 gr. (leichte Gebrauchsspuren) von BREMEN 22.4.38 nach Sao-Paulo/Brasilien
2 Mk. Lilienthal, senkr. Paar als portorichtige Mehrfachfrankatur auf Luftpostbrief von HAMBURG 30.9.38 nach Sao Paulo/Brasilien
2 Mk. Flug 1934 mit seltener waagerechter Gummiriffelung, fast postfrisch (schwache Haftspuren), Mi. 1.000,-
2 RM Flugpost mit waagerechter Gummiriffelung sehr sauber, beinah zentrisch rundgestempelt "Berlin-Charlottenburg 2 ak, 12.2.38", minimal nachgezähnt (sehr unauffällig), Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP. Sehr seltene Marke in schöner Optik! Mi. 4500,--
3 RM Flugpost mit waagerechter Riffelung tadellos ungebraucht mit Erstfalzrest, Mi. 100,--
3 RM Flugpost mit waagerechter Riffelung tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Andreas Schlegel BPP, Mi. 600,--
3 Pfg. Franz A.E. Lüderitz im waagerechten Paar mit Unterrand und HAN "13278.34. 1" und portogerechte Zufrankatur 6 Pfg. Reichsparteitag mit Oberrand auf Brief mit Bahnpoststempel "MÜHLHAUSEN-TREFFURT 19.10.34" nach Buer, Umschlag mit kleinen Beförderungsspuren, auf Brief sehr selten!
25 Pfg. Kolonialforscher auf portogerechtem Brief von "BERGEDORF 8.1.35" nach Zürich, gepr. Schlegel BPP
12 Pfg Reichsparteitag, als portorichtige Einzelfrankatur auf FDC von "PLAUEN 1.9.34" an die Geha Aktiengesellschaft nach Hannover, reiner Firmenbedarfsbrief!
25 Pf. Hindenburg Trauer, 4er-Block als seltene portorichtige Mehrfachfrankatur auf Luftpostbrief von Berlin 19.11.34 nach Kapstadt/Südafrika mit Devisenzensur
12 Pf. Schiller, Rand-4er-Block als seltene portorichtige Mehrfachfrankatur auf Eilbotenortsbrief, HANNOVER 5.11.34
1934, Nothilfe Stände, kpl. Satz feinst gestempelt