75 Pfg Flugpostmarke 1936 Zeppelin LZ 129, Wz. 4 X Schenkel nach links, 14 Stück tadellos ungebraucht ohne Gummierung, Mi. 364.-
6 Pfg Otto von Guericke mit Abart "1680 statt 1686", Partie von 49 postfrischen sowie 26 gestempelten Exemplaren, die früher im Michel-Katalog notierte Abart wird heute im selbigen wie folgt beschrieben "Die früher unter der Mi.-Nr. 608I katalogisierte Abweichung "1680 statt 1686" hat sich als Druckzufälligkeit erwiesen.", für jemanden mit entsprechender Phantasie für die heutige Vermarktung
25 Pfg Gemeindekongress, 2 Stück, dabei Plattenfehler "Internat" mit Nebenfrankatur (davon 1 Mke. geschürft) portorichtig auf Eilbotenbrief der 2. Gewichtsstufe von HAMELN 4.11.36 nach Berlin-Charlottenburg, Mi. ohne Bewertung
6 Pfg (2) und 15 Pfg Weltkongress für Freizeit und Erholung mit ZuF auf phil. beeinflusstem Orts-Eil-Brief mit Ersttagsstempel "BERLIN 30.6.36" für Mi.-Nr. 622/23, 8 Pfg Trachten etwas oxidiert, ansonsten tadellos, sehr dekorativ!
6 Pfg. und 15 Pfg. Weltkongress für Freizeit und Erholung auf FDC-Umschlag, adressiert in die USA, oben winzig verkürzt, sonst einwandfrei, selten!
25+15 Pf WHW Bauten mit senkrechter Gummiriffelung tadellos postfrisch, gepr. Schlegel-D. BPP, Mi. 260,--
25 Pf. WHW 1936, Dreierblock als portorichtige Mehrfachfrankatur auf Zeppelinbrief 9. Nordamerikafahrt 1936, Sieger Nr. 439 B
6 Pfg. Hitlerkopf, Probedruck in schwärzlichgrün, ungezähnt mit Wasserzeichen 4, ähnlich der Blockmarke, aber "DEUTSCHES REICH" am oberen und Reichsadler am unterem Rand, ungebr., sehr selten
25 Pfg. Hitlerkopf in rosarot, Probedruck (beidseitig bedruckt) in abweichender Zeichnung auf gelblichem Kartonpapier, ungezähnt mit sehr breitem unterrand, ungebr. ohne Gummi, wie verausgabt
25 Pfg. Hitlerkopf, Probedruck in dunkelblau in abweichender Zeichnung auf gelblichem Kartonpapier, ungez. mit sehr breiten linken Bogenrand, ungebr. ohne Gummi, wie verausgabt, sign. Bühler, selten
25 Pfg. Hitlerkopf, Probedruck in rotorange in abweichender Zeichnung auf gelblichem Kartonpapier, ungezähnt aus der rechten unteren Bogenecke mit sehr breiten Bogenrändern, ungebr. ohne Gummi, wie verausgabt
3 Pfg bis 40 Pfg Winterhilfswerk 1937, kpl. Viererblocksatz, alle vom Rand bzw. Eckrand, postfrisch, Mi. 440.-
6 Pfg 5.Jahrestag der Machtergreifung zusammen mit drei anderen in portorichtiger Mischfrankatur auf Auslandsbrief von "FÜRSTENWALDE (SPREE) 25.4.36" in die Türkei, mit verschiedenen Vermerken und Stempeln wieder zurück nach Deutschland, dort zur Absenderermittlung amtlich geöffnet, rücks. u.a. Durchgangsstempel von Istanbul und zwei entspr. Retourverschlußmarken der Reichspostdirektion Frankfurt (Oder), vollständiger Briefinhalt
3 bis 15 Pf. Deutsches Turnfest, 4 Werte kpl. auf Ersttagsbrief von SONNEBERG 21.6.38 nach Bridgeport/USA (rückseitig Büroklammer-Rostfleck
50 Pf. Zeppelin, 4er-Block als portorichtige Mehrfachfrankatur auf Brief von WESERMÜNDE 3.9.38 nach Bahia/Brasilien
42+108 Pf Braunes Band in Type x tadellos postfrisch als rechte untere Bogenecke, dopp. tiefst gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 280,--
6 Pfg. Reichsparteitag auf Maximum-Fotokarte A.Hitler mit SST, kleiner Eckbug, sonst einwandfrei
6 Pfg. und 12 Pfg. Eröffnung des Gautheaters Saarpfalz mit Ersttag-Sonderstempel auf Propaganda-Klappkarte "Zur historischen Begegnung....", Pracht
15 Pf. WHW 1938, portorichtige Einzelfrankatur auf Postkarte von WEISSENBURG 16.12.38 nach Cleveland/USA
25 Pf. WHW 1938, portorichtige Einzelfrankatur auf Brief von STUTTGART 26.1.39 nach Detroit/USA