3 - 40 Pf. Stände, Luxussatz auf 9 einzelnen Briefstücken, jedes sauber rundgestempelt "Nordhausen 10.12. 34", Mi. 160,--
3 Pfg. Saarabstimmung von Oberrand mit anhängendem Leerfeld, postfr., tadellos, Zähnung leicht vorgefaltet, sehr selten, Fotoattest Oechsner BPP
6 und 12 Pf. Heldengedenktag auf Karte bzw. Brief, je vom Ersttag 15.3.35
3 - 25 Pf Marken aus Ostropa-Block komplett tadellos postfrisch mit vollem Originalgummi ohne Falz oder Falzspur und nur leichter Tönung! In dieser Form sehr selten!
3 bis 25 Pfg Blockmarken aus OSTROPA-Block, ungebraucht ohne Gummierung, Pracht
3 Pfg bis 25 Pfg Ostropa, Block Einzelmarken, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
12 Pf. aus Osteuropablock mit Blockrand auf Brief von MAINZ 17,8.35 nach Hannover
Ostropa-Block tadellos postfrisch mit vollem Originalgummi und ohne Falz oder Falzspur. In dieser Form sehr selten! Mi. 1100,-- für ohne Gummi
Ostropa-Block mit zwei entsprechenden SST "KÖNIGSBERG" und Sonder R-Zettel der Ausstellung auf Brief nach Braunschweig, rücks. Ank-Stpl., einwandfreie Erhaltung, in dieser Qualität, selten angeboten, Mi. 1.100.-
6 Pfg. Welttreffen der Hitler-Jugend vom linken Bogenrand mit anhängendem Leerfeld, ungebr. tadellos, Fotoattest Oechsner BPP
6 Pfg Reichsparteitag Nürnberg, seitenverkehrtes Wasserzeichen "Schenkel nach rechts", tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Schlegel BPP (2012): "einwandfrei", Mi. 220.-
12 Pf. Reichsparteitag mit Wz. Y tadellos postfrisch, gepr. Dr. Wittmann und Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP, Mi. 600.-
3 - 40 Pf. Nothilfe Volkstrachten komplett tadellos postfrisch, Mi. 200,--
3 Pfg bis 40 Pfg Volkstrachten auf überfr. Satz-R-Brief mit Sonder-R-Zettel und Sonderstempelentwertung, tadellose Erhaltung und sehr dekorativ!
3 Pfg. 12. Jahrestag des Marsches zur Feldherrenhalle im waagerechten Paar auf Ansichtskarte "Odeonsplatz mit Feldherrnhalle, Pracht, frühe Maximumkarte
50 Pfg und 75 Pfg LZ 129 in MiF mit 25 Pfg Olympiade auf portogerechtem Luftpost-Brief nach Brasilien, die 75 Pfg LZ 129 mit unten anhängendem Leerfeld (RRR!), tadellos erhalten, Fotoattest A. Schlegel BPP, Mi. unbekannt! RARITÄT für die große Spezialsammlung!
40 Pfg. 10 Jahre Lufthansa mit Ersttagsstempel "BERLIN C2 / 6.1.36" auf FDC nach USA, Marke und Umschlag etwas fleckig, Mi. 600,-
6 Pfg Daimler mit allen drei katalogisierten Plattenfehlern, tadellos gestempelt, PF I gepr. Peschl BPP, PF II mit Fotobefund Oechsner BPP, PF III als Luxus-Oberrandstück (feldkennzeichnend), Mi. 1.500.-
6 Pfg Gottlieb Daimler mit Plattenfehler III "Anlasserkurbel an Daimlers Ohr", Oberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 650.-
50 Pf. Zeppelin, Paar und Einzelmarke als portorichtige Mehrfachfrankatur auf Luftpostbrief von HAMBURG 18.12.36 nach Curityba/Brasilien