Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 41-60 von 230
Seite 1234...12
2 Pfg bis 80 Pfg "kleiner Innendienst", jeder Wert zeitgerecht entwertet auf Briefstücken, 2 Pfg mit Aufdruckfehler "Aufdruckbalken senkrecht geteilt", 10 Pfg in beiden Farben, tadellose Erhaltung, Fotoattest Gruber BPP (2014): "echt in einwandfreier Qualität.", Mi. 3.570.-
32/40
Ausruf
Zuschlag
1.080
2 Pfg Kleiner Innendienst mit Aufdruckfehler I "Aufdruckbalken senkrecht geteilt", Feld 43, Platte I., tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Gruber BPP (2013): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 350.-
32I *
Ausruf
2 1/2 Pfg kleiner Innendienst, zeitgerecht entwertet "DANZIG LANGFUHR a 9.9.20", tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2012): "Das Prüfstück befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 700.- - ein Luxusstück der guten Marke!
33
Ausruf
Zuschlag
7 1/2 Pfg. postfr., tadellos, sign. Richter, Fotobefund Erdwien BPP
35 **
Ausruf
Zuschlag
63
7 1/2 Pfg., zeitgerecht gestempelt, tadellos, Fotokurzbefund Dr. Oechsner BPP
Ausruf
7 1/2 Pfg kleiner Innendienst, Plattenoberrand, tadellos postfrisch, Fotobefund Gruber BPP (2014): "einwandfrei", Mi. 360.-
35P OR **
Ausruf
10 Pf. kleiner Innendienst karminrot, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220,-
36a **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Kleiner Innendienst in der Farbe rotkarmin (vom Oberrand - dort Falzrest) mit Aufdruckfehler "Aufdruckbalken senkrecht geteilt und Bruch durch an von Danzig), Feld 3, Platte I, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest-Kopie (für Satz aus dem die Marke stammt) Gruber BPP (2013): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. (ohne Farbe) nur gestempelt mit -.- bewertet, andere Erhaltungen gar nicht notiert! Selten! (alter Ausruf 250)
36b V **
Ausruf
30 Pf Kleiner Innendienst tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 60,--
37 *
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. zeitgerecht gestempelt, tadellos, gepr. Infla/ Kniep BPP
37
Ausruf
40 Pf Kleiner Innendienst tadellos zeitgerecht gestempelt in der seltenen a-Farbe! Tiefst gepr. Kniep BPP/Infla, Mi. 250,--
38a
Ausruf
40 Pf. kleiner Innendienst karminrot/schwarz, Walzendruck Oberrand-4er-Block (OR Mi. 4fach), postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500,-
38a OR(2) **
Ausruf
Zuschlag
40 Pf. kleiner Innendienst lilarot/schwarz, Walzendruck Oberrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Soecknick BPP, Mi. 320,-
38b OR(2) **
Ausruf
65
50 Pf Kleiner Innendienst tadellos ungebraucht, gepr. Hochkeppler und Kniep BPP, Mi. 200,--
39 *
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg kleiner Innendienst, auf Briefstück mit Entwertung von Danzig Langfuhr, sign. Holtz, Fotokurzbefund Gruber BPP "einwandfrei", Mi. 350.-
39
Ausruf
50 Pfg. waager. Paar und 10 Pfg. auf Trübsbach-R-Brief von "ZOPPOT 29.3.21" nach Chemnitz mit Ank.- Stpl., für die Gewichtsstufe 21-100 Gramm wäre der Brief portogerecht, gepr. Infla/ Kniep BPP
39,36
Ausruf
80 Pf. Kleiner Innendienst tadellos und zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla, Luxus, Mi. 45,--
Ausruf
80 Pfg kleiner Innendienst aus der linken oberen Bogenecke mit Walzenoberrand (links etwas beschnitten), gestempeltes Prachtstück, signiert Infla Berlin, Mi. -.-! Selten
40OR
Ausruf
1 M - 10 M. Aufdrucke, Netzunterdruck II, gest.
41/46II
Ausruf
Zuschlag
1 M auf 30 Pfg., Spitzen nach oben, Zeitgerecht gest., tadellos, gepr. Infla/Oechsner BPP, MI. 90,-
41I
Ausruf
Los 41-60 von 230
Seite 1234...12