Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 361-380 von 396
Seite 1...181920
15 Pf Hegel mit ganzflächigem Borkengummi tadellos postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,--
217z **
Ausruf
Köpfe I, 5 Werte dabei Mi. 217bx, 218bx,220b, 222ax, 223bx, tadellos postfr. alle gepr. Paul/bzw. Mayer BPP, Mi. 200,-
ex217/23 **
Ausruf
16 Pf Rudolf Virchow, Randpaar mit kpl. Druckerzeichen "Grellmann, Ernst" tadellos postfrisch
218DZ **
Ausruf
Zuschlag
16 Pf. Köpfe I schwärzlichgrünlichblau, postfrisch, Fotoattest Paul BPP:"echt und einwandfrei", Mi. 650,-
218c **
Ausruf
220c
Ausruf
40 Pf Gerhart Hauptmann, Randpaar mit kpl. Druckerzeichen "Fritze. E." tadellos postfrisch, Michel so unbekannt
223DZ **
Ausruf
Zuschlag
40 Pf. dunkelpurpur, linke obere Bogenecke mit RL und Plattenfehler I, tadellos postfr., Kurzbefund Paul BPP
223bvxPFI **
Ausruf
40 Pf. Köpfe I, rechtes Randstück mit senkrechter Borkengummierung, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP:"echt und einwandfrei", Mi. 400,- (alter Ausruf 100)
223by **
Ausruf
40 Pfg Köpfe I, b-Farbe, senkr. Borkengummierung, tadellos gestempelt "FÜRSTENBERG 12.1.49" auf Briefstück, Fotoattest Paul BPP "einwandfrei", Mi. -.-
223by
Ausruf
40 Pf Gerhart Hauptmann unter UV leuchtendviolett fluoreszierend und mit ganzflächigem Borkengummi, Fotoattest Mayer VP: "postfrisch, echt. Die Erhaltung ist einwandfrei." SBZ-Seltenheit! Mi. -,-
223bz **
Ausruf
60 Pf Hegel mit Plattenfehler II "Kratzer von E bis R in G.W.FR", rechte obere Bogenecke tadellos postfrisch, Mi. -,- (alter Ausruf 100)
225II **
Ausruf
60 Pf nicht quarzend mit ganzflächigem Borkengummi tadellos postfrisch, gepr. Mayer BPP, Mi. 450,-- (alter Ausruf 150)
225ay **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Tag der Briefmarke 1948, Viererblock, markant verzähnt - siehe Foto, postfrisch, Kalanderbüge
228Abart **
Ausruf
50 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse, b-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 200.-
231b **
Ausruf
50 Pf. Leipziger Frühjahrsmesse 1949, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Druckereizeichen, gepr.Mayer BPP, Mi. 950,-
231bDZ **
Ausruf
50 Pf. Leipziger Frühjahrsmesse 1949, dunkelkobalt, linke untere Bogeneck mit kpl. Druckereizeichen und Sonderstpl., Kurzbefund Paul. echt und einwandfrei, Mi. ohne Bewertung
231bDZ
Ausruf
24 Pfg Tagung des 3. Volkskongresses mit Druckvermerk 2, 3 und 4, tadellos postfrische Eckrandstücke, Mi. 790,-
233IIDV2-4 **
Ausruf
Goethe-Gedenkblatt zum 200 Geburtstag mit den fünf verausgabten Werten, Sonderstempel "LEIPZIG", Eckstauchung unten rechts ansonsten tadellos, R!
234/38
Ausruf
Goethe-Block tadellos postfrisch, Mi. 220,--
Bl.6 **
Ausruf
6 Pfg Freimarke im waager. Paar, Abart "senkrecht ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Nagler VP: "einwandfrei"

Benefizauktion

95AXatUs **
Zuschlag
27
Los 361-380 von 396
Seite 1...181920