30 Pf. Eiche mit Aufdruck, schwärzlichbraunoliv, auf Briefstück, zentr. gestempelt BERLIN 12.11.48, gepr. Mi. 400,-
30 Pfg Bär schwärzlichbraunoliv mit Maschinenaufdruck im Viererblock mit Unterrand, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP (doppelt signiert), Mi. 560,-
30 Pfg mit glatter Gummierung auf wb-Papier mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 140,-
75 Pfg dunkellilaultramarin mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP
212Uo(2) + 212U(2) tadellos postfrisch im Oberrand-Viererblock, gepr. Zierer BPP und Fotoattest Zierer BPP (für ehemaligen 10er-Block): "Echt und einwandfrei", Mi. 400,--
2 Pf. - 20 Pf. und 60 Pf. je mit Borkengummi, dabei Mi. 213by (diese Farbe ist im Michel mit Borkengummi bisher unbekannt) gepr. Paul BPP, 20 Pf. linker Eckzahn ganz min. eckrund, ansonsten tadellos postfr., Mi. mind. 1135,- (alter Ausruf 300)
6 Pf Gerhart Hauptmann senkrechtes Randpaar tadellos postfrisch mit kpl. Druckerzeichen "Fritze. Emil". Mit Punkt hinter Fritze Michel unbekannt
6 Pf Gerhart Hauptmann, Eckrand-10er-Streifen (ein mal gefaltet) mit komplettem Druckerzeichen "Zippel Bruno". Ohne Komma hinter Zippel Michel unbekannt
6 Pfg Köpfe I, c-Farbe, senkr. Borkengummierung in MiF mit anderen Freimarken auf portogerechtem Orts-R-Brief der 2. Gewichtsstufe, Fotoattest Mayer VP (2013), Beleg zweiseitig geöffnet, ansonsten einwandfreie Bedarfserhaltung
6 Pf. Köpfe I, rötlichviolett mit ganzflächigem waagerechtem Borkengummi, postfrisch vom linken Bogenrand, gepr. Schönherr BPP (noch als a, Neuaufnahme c), Mi. 600,-
6 Pfg Köpfe I, c-Farbe, waager. Borkengummierung, Eckrandstück unten rechts, portoger. Einzelfrankatur auf Drucksache, Fotoattest Mayer VP (2013): "Die Erhaltung der Marke ist einwandfrei. Der Beleg hat oben einen kleinen Riss, insgesamt gute Bedarfserhaltung.", der Sammler notierte sich mit Kugelschreiber die Mi.-Nr. auf dem Beleg
8 Pf Karl Marx mit Druckerzeichen "ZB" tadellos postfrisch
8 Pf Karl Marx, tadellos postfrisches Randpaar mit kpl. Druckerzeichen "Fritze. Emil". Mit Punkt hinter Fritze Michel unbekannt.
8 Pf Karl Marx nur unten gezähnt 2 x im Oberrand-Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 600,--
8 Pf Karl Marx mit Leerfeld links tadellos postfrisch, Fotobefund Schönherr BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 800,--
10 Pf August Bebel, Randviererblock mit kpl. Druckerzeichen "Spieß, Walter"
10 Pf August Bebel, Randpaar mit kpl. Druckerzeichen "Fritzsche" tadellos postfrisch
10 Pf August Bebel, Randpaar mit kpl. Druckerzeichen "Fritzsche, Max" tadellos postfrisch
12 Pf. blau im senkr. Paar vom Unterrand, senkr. Borkengummi, tadellos postfr. (alter Ausruf 50)
15 Pf. Köpfe I, linker senkr. Rand-4er-Streifen mit kpl. Druckvermerk "21.1.52 Auftrags-Nr. 2906, Naumann,F.", postfrisch, Datum im Mi. unbekannt