Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 41-60 von 396
Seite 1234...20
12+28 Pf. Bodenreform, schwarzer Probedruck a. Chrompapier im senkr. Randpaar, oberer Wert PF I, tadellos ungebraucht, gepr. Zierer BPP
25VI (*)
Ausruf
Kinderhilfe a. Gedenkblatt, gepr.Kramp BPP
26,28a
Ausruf
Kinderhilfe, a-Farbe, je a. d. linken unteren Bogenecke mit DV, Falz im UR
26/28aDZ *
Ausruf
Kinderhilfe je im waager. ungezähntem Paar, tadellos postfr., sign. Nowak
26/28aU **
Ausruf
6+14 Pf. hellrötlichorange, tadellos postfr., gepr. Kramp BPP, Mi. 160,-
26b **
Ausruf
6 Pf. Kinderhilfe hellrötlichorange, zentrisch klar gest. SCHWERIN 25.2.46, gepr. Kramp BPP, Mi. 450,- (alter Ausruf 100)
26b
Ausruf
8+22 Pf. hellultramarin, Doppeldruck, tadellos postfr., gepr. Kramp BPP
27aDD **
Ausruf
8 Pfg Kinderhilfe, graublau, Feld 81 mit Plattenfehler III, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Kramp BPP (2013): "Die Qualität ist einwandfrei." - Seltenheit der Mecklenburg-Vorpommern-Ausgaben!
27b **
Ausruf
1.400
3 - 12 Pfg. Abschiedsserie auf weißem Kreidepapier, postfr., überwiegend geprüft, Mi. 150,-
29/36x **
Ausruf
3 bis 12 Pf. Abschied, Kreidepapier, 7 Werte kpl. sauber gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 400,-
29/36x
Ausruf
29/36x ( **
Ausruf
Abschiedserie kpl. 18 Werte, bis auf 3 Pf. jeder Wert BPP-gepr., tadelloser gest. Satz (alter Ausruf 150)
29/40x,y
Ausruf
Zuschlag
3 bis 40 Pfg Abschied, kpl. postfrisch, dazu ungezähnt Mi.-Nr. 33d, 37z, 38a, 39z und 40a, postfr., alle Marken vom Oberrand, ungezähnte gepr. Thom BPP
29/40y **
Ausruf
3 Pfg. mattorangebraun auf weißem Kreidepapier, postfr., geprüft Kramp BPP, Mi. 220,-
29xb **
Ausruf
3 Pf. Abschied, Kreidepapier mattorangebraun, sauber gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 550,-
29xb
Ausruf
4 Pf. lebhaftbräunlichrot, Druck a. Gummiseite, postfr., gepr. Kramp BPP
31yaG **
Ausruf
4 Pfg Abschied auf grauem Papier mit seltenem Plattenfehler "MM in VORPOMMERN stark beschädigt und verschmiert", tadellos gestempelt, gepr. Kramp BPP, Michel ohne Preis
31yaXIII
Ausruf
4 Pfg Abschied lebhaftkarminbraun, tadellos postfrisch, Fotoattest Kramp BPP "... einwandfrei", Mi. 500,-
31yb **
Ausruf
170
5 Pf. mittelgrün, Randviererblock, 3 Werte tadellos postfr., ein Wert Falzrest am Seitenrand, FA Kramp BPP
32xb **
Ausruf
5 Pf. mittelgrün, mit Oberrand, tadellos postfr., gepr. Kramp BPP, Mi. 240,-
32xb **
Ausruf
Los 41-60 von 396
Seite 1234...20