5 Pf. mittelgrün, senkr Paar aus der re. oberen Bogenecke, postfr., gepr. Kramp BPP, Mi. 480,-
5 Pfg Abschied mittelgrün, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 240,-
5 Pfg Abschiedsserie, schwärzlichgelblichgrün, y-Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Kramp BPP (2013): "echt und in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.600.- (alter Ausruf 400)
6 Pfg Abschiedsausgabe, d-Farbe, y-Papier, waager. Paar mit links anhängendem kpl. Zwischensteg, dieser zeigt links dann den Teil der Marke von Feld 20, tadellos postfrisch, Fotobefund Kramp BPP: "echt und einwandfrei erhalten.", sehr dekorativ
6 Pfg Abschiedsausgabe, d-Farbe, y-Papier, waager. Paar mit links anhängendem kpl. Zwischensteg, dieser zeigt links dann den Teil der Marke von Feld 60, tadellos postfrisch, Fotobefund Kramp BPP: "echt und einwandfrei erhalten.", sehr dekorativ
6 Pf. dunkelrotviolett, waager. 5er-Streifen vom re. Rand, senkr. ungezähnt, postfr., gepr. Kramp BPP
8 Pfg Abschied in seltener Farbe schwärzlichorange, tadellos mit Vollstempel, jedoch Stempel nicht sicher prüfbar, Mi. für echt gestemeplt wäre 5.500.-
12 Pf. Probedruck, tadellos ungebraucht, gepr. Kramp BPP
12 Pf. braunrot, x-Papier, postfr., gepr. Thom BPP
12 Pf. braunrot, ungezähntes Oberrandstück, tadellos **, gepr. Kramp BPP, Mi. 500,-
12 Pf. bräunlichrot, y-Papier, postfr., gepr. Kramp BPP
12 Pf. rot, z-Papier, 12er-Block vom Unterrand, tadellos postfr., jeder Wert gepr. Kramp BPP, Mi. 840,-
12 Pfg. dunkelrosa, Papier y, mit zeitgerechtem Innendienststempel "SCHWERIN 30.3.46" auf Briefstück tadellos, sign. u. Fotobefund Kramp BPP Mi. 260,-
15 Pf. Abschied, sehr seltene Farbvariante dunkelbraunorange in typischer Nuance, postfrisch, sign. Thom BPP, Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei, minimale gummimatte Stelle ist herstellungsbedingt", Mi. 1.600,-
15 Pfg Abschied schwärzlichgelbbraun, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 180,-
15 Pf. schwärzlichgelbbraun y-Papier u. 15 Pf. gelbbraun z-Papier, postfr., gepr. Kramp bzw. Thom BPP
15 Pf. gelbbraun, Farbe bb, c, d, je tadellos postfr., gepr. Thom BPP/Kramp BPP, Mi. 380,-
15 Pf. mittelgelbbraun, tadellos postfr., gepr. Kramp BPP
15 Pf. Abschied, "z"-Papier, schwärzlichgelbbraun ungezähnt, postfrisch, mehrfach BPP-signiert, Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei" (für ehemaligen 4er-Block), Mi. 320,-
15 Pfg Abschiedsserie, mittelgelbbraun, z-Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Kramp BPP (2010): "Die Qualität der Marke ist einwandfrei.", Mi. 2.500.-