Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

BIZONE
Los 61-80 von 135
Seite 1...345...7
1 RM, Thebe-Fälschung, postfrisch, geprüft Schlegel A. BPP
35Fä **
Ausruf
1 M. mit Zusatzfrankatur 8 Pfg. auf portogerechtem R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "WESSELING (BZ KÖLN) 29.3.46" nach Köln mit Ank.-Stpl., Fotoattest Schlegel A. BPP
35Bz,5z
Ausruf
2 Pfg Arbeiter, Bandaufdruck, postfrischer Viererblock mit doppeltem Aufdruck, davon einmal normal und der andere diagonal, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 720.- - seltene Einheit!
36IDDF **
Ausruf
2 Mark Ziffern mit Bandaufdruck, ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 200.-
36IU **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter mit Bandaufdruck waager. 3er Streifen bzw. Paar von Bogenunterrand mit HAN 4130.47 1 bzw. 6014.48 1, postfr.
36IHAN **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg violett mit BLAUEM Bandaufdruck, nur in Bonn verkauft, postfrisch mit Fingerabdrücken, Fotobefund H.D. Schlegel BPP (07/2013), Mi. 1.200.-
37IFI **
Ausruf
6 Pfg Arbeiter-Serie mit Bandaufdruck, d-Farbe, tadellos postfrisch, Fotobefund Arge Bernhöft, Mi. 200.-
37Id **
Ausruf
6 Pfg. dunkelgrauviolett mit doppeltem Bandaufdruck, einmal normal, einmal kopfstehend, postfrisch, sign. SB, Fotobefund Arge Kontrollrat
37IdDK **
Ausruf
6 Pfg. schwärzlichbläulichviolett mit Kopf stehendem Bandaufdruck, postfr., Fotobefund Arge Kontrollrat
37Ie K **
Ausruf
Mi. 38 IIc und 41IIb, je im 4er-Block mit Netzaufdruck, tadellos postfr., gepr. ARGE/Bernhöft
38IIc,41IIb **
Ausruf
15 Pfg Ziffern mit Band- und Netzaufdruck auf einer Marke, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi.180.-
41I/II DD **
Ausruf
15 Pfg Arbeiterserie mit Netzaufdruck, seltene aa-Farbe, tadellos postfrisch, Fotobefund Arge Bernhöft und Fotoattest Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 500.-
41IIaa **
Ausruf
15 Pfg Arbeiterserie mit Netzaufdruck, seltene aa-Farbe, tadellos postfrisch, Fotobefund Arge Bernhöft, Mi. 500.-
41IIaa **
Ausruf
16 Pf. Arbeiter Netzaufdruck schwärzlichblaugrün, gest. und Plattendruck Oberrandstück postfrisch, je farbbestimmt Arge, Oberrandstück Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 225,-
42II bPOR **/
Ausruf
Mi. 42IIb mit Netzaufdruck, postfr. 4er-Block vom linken Seitenrand, tadellos postfr. ARGE/Bernhöft
42IIb **
Ausruf
16 Pfg. Bandaufdruck, senkr. Paar, obere Marke kopfstehender Aufdruck, untere Marke normaler Aufdruck, postfr. gepr. Schlegel BPP
42INKb **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. grünlichblau mit Bandaufdruck, vom Oberrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat
43IdPOR **
Ausruf
24 Pfg Ziffern, Bandaufdruck, DDD, tadellos postfrisch, Oberrand *, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
44I DDD **
Ausruf
45I DK **
Ausruf
50 Pfg. Arbeiter mit Netzaufdruck im senkrechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Ersatz-Aerogramm aus FRANKFURT 20.7.48 in die USA, feiner Firmenbedarf!
48II(2)
Ausruf
BIZONE
Los 61-80 von 135
Seite 1...345...7