1 RM, Thebe-Fälschung, postfrisch, geprüft Schlegel A. BPP
1 M. mit Zusatzfrankatur 8 Pfg. auf portogerechtem R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "WESSELING (BZ KÖLN) 29.3.46" nach Köln mit Ank.-Stpl., Fotoattest Schlegel A. BPP
2 Pfg Arbeiter, Bandaufdruck, postfrischer Viererblock mit doppeltem Aufdruck, davon einmal normal und der andere diagonal, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 720.- - seltene Einheit!
2 Mark Ziffern mit Bandaufdruck, ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 200.-
2 Pfg. Arbeiter mit Bandaufdruck waager. 3er Streifen bzw. Paar von Bogenunterrand mit HAN 4130.47 1 bzw. 6014.48 1, postfr.
6 Pfg violett mit BLAUEM Bandaufdruck, nur in Bonn verkauft, postfrisch mit Fingerabdrücken, Fotobefund H.D. Schlegel BPP (07/2013), Mi. 1.200.-
6 Pfg Arbeiter-Serie mit Bandaufdruck, d-Farbe, tadellos postfrisch, Fotobefund Arge Bernhöft, Mi. 200.-
6 Pfg. dunkelgrauviolett mit doppeltem Bandaufdruck, einmal normal, einmal kopfstehend, postfrisch, sign. SB, Fotobefund Arge Kontrollrat
6 Pfg. schwärzlichbläulichviolett mit Kopf stehendem Bandaufdruck, postfr., Fotobefund Arge Kontrollrat
Mi. 38 IIc und 41IIb, je im 4er-Block mit Netzaufdruck, tadellos postfr., gepr. ARGE/Bernhöft
15 Pfg Ziffern mit Band- und Netzaufdruck auf einer Marke, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi.180.-
15 Pfg Arbeiterserie mit Netzaufdruck, seltene aa-Farbe, tadellos postfrisch, Fotobefund Arge Bernhöft und Fotoattest Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 500.-
15 Pfg Arbeiterserie mit Netzaufdruck, seltene aa-Farbe, tadellos postfrisch, Fotobefund Arge Bernhöft, Mi. 500.-
16 Pf. Arbeiter Netzaufdruck schwärzlichblaugrün, gest. und Plattendruck Oberrandstück postfrisch, je farbbestimmt Arge, Oberrandstück Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 225,-
Mi. 42IIb mit Netzaufdruck, postfr. 4er-Block vom linken Seitenrand, tadellos postfr. ARGE/Bernhöft
16 Pfg. Bandaufdruck, senkr. Paar, obere Marke kopfstehender Aufdruck, untere Marke normaler Aufdruck, postfr. gepr. Schlegel BPP
20 Pfg. grünlichblau mit Bandaufdruck, vom Oberrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat
24 Pfg Ziffern, Bandaufdruck, DDD, tadellos postfrisch, Oberrand *, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
50 Pfg. Arbeiter mit Netzaufdruck im senkrechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Ersatz-Aerogramm aus FRANKFURT 20.7.48 in die USA, feiner Firmenbedarf!