S 86 und 3mal S 78 im Zusammendruck wie Heftchenblatt 69, jedoch mit A1.3 unten und Rand rechts, tadellos postfr., Mi. 500,-
15+A1 Pf. und 15+8 Pf. Nothilfe 1930, als 4er-Block, links mit Zwischensteg, mit 3 Pf. Berühmte Deutsche und 5 Pf. Flug, fast portorichtig (1 Pf. überfrankiert) auf R-Brief von HOHENSTEIN 18.12.30 nach Allenstein
8 Pfg Nothilfe + Z + Z + "Verwende die Wohlfahrts-Postkarte" + 8 Pfg Nothilfe, waager. Zusammendruck mit oben anhängendem Rand (Falz im Rand), Zusammendruck tadellos postfrisch, Mi. 600.-
Nothilfe Bauwerke 1931: Komplette Serie mit allen 18 Zusammendrucke tadellos postfrisch und ohne die übliche Heftchenzähnung! Selten komplett angeboten! Mi. 4515,--
8+X+8 Pfg Nothilfe 1931 im Rand-6er-Block mit Zusatzfrankatur 3 Pfg Reichspräsidenten fast portorichtig (1 Pfg überfrankiert) auf R-Brief (gefaltet) von SPIEGELAU 23.2.32 nach München
15+A1+15 Pf. Nothilfe 1931 mit 8 Pf. (Nr. 459) und 6+5 Pf. Reichspräsidenten (S 44) auf Übersee-R-Brief von BREMEN 2.6.32 nach Rio de Janeiro, trotz Unterfrankatur ohne Beanstandung befördert, hds.Leitvermerk "via Southampton D. Alcantara", leichte Gebrauchsspuren
Nothilfe 1932, 8 Zusammendrucke komplett postfrisch, Mi. 145,-
Nothilfe 1932, 8 Zusammendrucke komplett gestempelt, Mi. 165,-
5+Z+Z+12 Pf. und 2mal 6+Z+Z+6 Pf. Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, mit Zusatzfrankatur 6 und 8 Pf. (Nr. 484/85) portorichtig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von BRAUNSCHWEIG 1.11.34 nach Hohenmölsen, Mi. 320,-
Wagner 1933, 15 Zusammendrucke komplett gestempelt, Mi. 1.765,-
Hindenburg 1934, 21 Zusammendrucke komplett gestempelt (2 Briefstücke), 5+Z+Z+8 Pf. beide Typen (Nr. KZ 21.1 und 21..2), Mi. 890,-
Hindenburg 1940, 12 verschiedene senkr. und 3 verschieden waager. Zusammendrucke, je postfrisch, Mi. 450,-
WHW 1936, bauten, Zusammendruckserie 15 Werte kpl., postfr.
WHW 1938, Ostmarklandschaften, Zusammendruckserie 15 Werte kpl., je a. Briefstück mit Stpl. "München 50. Geburtstag des Führers"
6 Pfg. + A 13.3. + 6 Pfg. Hitler, senkrechter Zusammendruck als portogerechte Frankatur auf Brief aus PEINE 13.3.42 nach Rethmar über Lehrte, Pracht
Germania-Zusammendrucke aus Automatenrollen, a-Farbe kpl., alle gepr. Winkler BPP, Mi. 150.-
1916/1941, schöne Sammlung mit über 600 Zusammendrucken, oftmals parallel in postfrisch und in gestempelt gesammelt. Die Sammlung besticht vor allem in qualitativer Hinsicht. Hoher Michelwert!
1919/1941, interessanter Sammlerbestand mit zahlreichen besseren bis seltenen Zusammendrucken, Hauptwert wohl bei den Ausgaben der Weimarer Republik und den frühen Ausgaben aus dem III. Reich, oftmals auf schönen Briefstücken, ein Teil der ungebrauchten Zusdr. ist ohne Gummierung, ansehen!
1916/41, gestempelte Sammlung in meist guter Erhaltung mit besseren Werten, dabei u.a. Nr. S 6/7, 33, 47, 80, 84, 124, 126, W 11, 23, KZ 13, RL 15.2, Mi. über 7.500,-
Germania-Hitler, Grundstock-Slg. von über 350 Stück, meist ungebraucht, gesamt Mi. ca. 4.800Ç, u.a. W 9/13, S 3, 6, 7, 124, 126 sowie KZ 29.1 postfrisch