Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

SCHWEIZ
Los 61-80 von 236
Seite 1...345...12
70 C. sitzende Helvetia, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
108x **
Ausruf
Zuschlag
54
1 Fr. sitzende Helvetia, in beiden Papiervarianten, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
109x,z **
Ausruf
24
Zuschlag
32
3 Fr. schwärzlichgraugelb/ hellchromgelb, Fotoattest Eichele BPB "...postfrisch ist echt und einwandfrei.", Mi. 1.000.-
110x **
Ausruf
10 bis 15 C. Freimarken Helvetia 1909, tadellos postfrisch, Mi. 95.-
114/16 **
Ausruf
10 Rp. Kochermarke rot mit grünen Rahmen, ungebr., Zumstein Nr. 3c, SBK SFr. 600,-
*
Ausruf
10 Rp. - 10 cmi, Pro -Juventute-Vorläufer kpl. ungebr., Mi. 500,-
I/ III *
Ausruf
Pro-Juventute-Vorläufer 1912, kpl. tadellos postfrisch, die 10 Cmi. karminrot gepr. Enzo Diena, Mi. 953.-
I/III **
Ausruf
Zuschlag
10 Rp., 10 Cts., 10 Cmi., Pro- Juventute- Vorläufer, tadellos ungebraucht
I/III *
Ausruf
170
10 Cmi Pro-Juventute-Vorläufer, ungebraucht mit Originalgummi
III *
Ausruf
3-10 Fr. Landschaften, komplett, ungebraucht, Mi. 900.-
121/23 *
Ausruf
270
10 Fr. schwarzviolett, Freimarke Gebirgslandschaften 1914, tadellos postfrisch, Mi. 380.-
123 **
Ausruf
Zuschlag
10 Fr. Gebirgslandschaften, Doppeldruck, tadellos gestempelt "GENEVE 14.VII.20", Fotoattest Eichele: "Eine augenfällige und seltene Abart. Echt und Einwandfrei.", Mi. 1.600.-
123DD
Ausruf
80 C. a. 70 C. sitzende Helvetia, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
127 **
Ausruf
80 C. Freimarke, Abart "8 des rechten Aufdrucks oben rechts offen", tadellos gestempelt, Attest Liniger: "in guter Erhaltung und einwandfreier Zähnung.", SBK SFr. 650.-
127I
Ausruf
5 und 10 C Pro Juventute tadellos ungebraucht, Mi. 110,-
128/29 *
Ausruf
5 und 10 C. Pro Juventute tadellos gestempelt, Mi. 110,-
128/29
Ausruf
3 bis 10 C. Pro Juventute 1915 und 1916, 5 Werte kpl. gest., Mi. 270,-
128/32
Ausruf
10 C. Pro Juventute tadellos gestempelt
129
Ausruf
Pro Juventute 1916, kompletter postfrischer Luxussatz, Michel Spezial 200,- (alter Ausruf 50)
130/32 **
Ausruf
Pro Juventute 1916, ungebrauchter Kabinettsatz, 80,-
130/32 *
Ausruf
SCHWEIZ
Los 61-80 von 236
Seite 1...345...12