70 C. sitzende Helvetia, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
1 Fr. sitzende Helvetia, in beiden Papiervarianten, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
3 Fr. schwärzlichgraugelb/ hellchromgelb, Fotoattest Eichele BPB "...postfrisch ist echt und einwandfrei.", Mi. 1.000.-
10 bis 15 C. Freimarken Helvetia 1909, tadellos postfrisch, Mi. 95.-
10 Rp. Kochermarke rot mit grünen Rahmen, ungebr., Zumstein Nr. 3c, SBK SFr. 600,-
10 Rp. - 10 cmi, Pro -Juventute-Vorläufer kpl. ungebr., Mi. 500,-
Pro-Juventute-Vorläufer 1912, kpl. tadellos postfrisch, die 10 Cmi. karminrot gepr. Enzo Diena, Mi. 953.-
10 Rp., 10 Cts., 10 Cmi., Pro- Juventute- Vorläufer, tadellos ungebraucht
10 Cmi Pro-Juventute-Vorläufer, ungebraucht mit Originalgummi
3-10 Fr. Landschaften, komplett, ungebraucht, Mi. 900.-
10 Fr. schwarzviolett, Freimarke Gebirgslandschaften 1914, tadellos postfrisch, Mi. 380.-
10 Fr. Gebirgslandschaften, Doppeldruck, tadellos gestempelt "GENEVE 14.VII.20", Fotoattest Eichele: "Eine augenfällige und seltene Abart. Echt und Einwandfrei.", Mi. 1.600.-
80 C. a. 70 C. sitzende Helvetia, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
80 C. Freimarke, Abart "8 des rechten Aufdrucks oben rechts offen", tadellos gestempelt, Attest Liniger: "in guter Erhaltung und einwandfreier Zähnung.", SBK SFr. 650.-
5 und 10 C Pro Juventute tadellos ungebraucht, Mi. 110,-
5 und 10 C. Pro Juventute tadellos gestempelt, Mi. 110,-
3 bis 10 C. Pro Juventute 1915 und 1916, 5 Werte kpl. gest., Mi. 270,-
10 C. Pro Juventute tadellos gestempelt
Pro Juventute 1916, kompletter postfrischer Luxussatz, Michel Spezial 200,- (alter Ausruf 50)
Pro Juventute 1916, ungebrauchter Kabinettsatz, 80,-