Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

INFLA
Los 61-80 von 126
Seite 1...345...7
30 Pfg Wz. Waben, farbfrische und vollzähnige Marke, Fotokurzbefund Tworek BPP (01/2015) "Stempel echt, einwandfrei", Mi. 420.-
181
Ausruf
Teilsatz aus Freim.-Serie mit WZ Waffeln, gepr. Infla, Mi. 180.-
184/87
Ausruf
75 Pf. Ziffer mit seltenem Plattenfehler I, tadellos, gest., Kurzbefund Fleiner BPP
185I
Ausruf
150 Pfg Schnitter, ungezähnt, Viererblock vom Plattenoberrand, tadellos postfrisch, jede Marke gepr. Peschl BPP, Mi. 600.-+
189U (4) **
Ausruf
125
194c **
Ausruf
20 Mark Pflüger mit doppeltem Unterdruck tadellos postfrisch, Luxus, noch völlig unsigniert! Fotoattest Bechtold BPP: "postfrisch, ist in allen Teilen echt und einwandfrei." Mi. 3500,-- (alter Ausruf 650)
196DD **
Ausruf
20 Mark Pflüger mit doppeltem Unterdruck tadellos gestempelt, gepr. Infla, sowie Fotoattest Bechtold BPP: "ist in allen Teilen echt. Die Marke ist in einwandfreier Erhaltung." Gestempelt eine sehr seltene Marke! Mi. 5.000.-
196DD
Ausruf
1.250
20 Pf. Pflüger Unterdruck kopfstehend tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 400,--
196I **
Ausruf
75 Pf Germania in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 420,--
197b **
Ausruf
Zuschlag
75 Pf. Germania, rosalila, gest BERLIN 23.8.22, gepr. InflaZ, Mi. 180,-
197b
Ausruf
Zuschlag
32
1 1/4 M. Gewerbeschau lilarosa, tadellos im waager. Paar, gest., Fotoattest Fleiner BPP, Mi 800,-
199b
Ausruf
Zuschlag
10 und 20 Gewerbeschau, lilabraun bzw. karminrot, je gest., gepr. Infla, Mi. 190,-
203/04 b
Ausruf
10 M lilabraun, postfrisch, tadellos, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 130,-
203b **
Ausruf
20 M. Gewerbeschau mit Plattenfehler I, leichte Mängel, gest., Fotobefund Fleiner BPP, Mi 400,- (alter Ausruf 140)
204aI
Ausruf
205WR **
Ausruf
10 M. ohne Unterdruck, gest., rep., gepr. Infla, Fotokurzbefund Winkler BPP, Mi. 1.300.- (alter Ausruf 180)
206F
Ausruf
Zuschlag
50 Mark mit Vierpass-Wasserzeichen tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Bechtold BPP und Infla, Mi. 1100,--
209PY
Ausruf
219DD
Ausruf
400 Mark Ziffer in d-Farbe tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Meyer BPP: "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 300,-- (alter Ausruf 100)
222d
Ausruf
4 Mk schwärzlichopalgrün, im ungezähntem, seltenen senkr. ZWISCHENSTEGPAAR, ungebraucht mit Originalgummierung ohne Falz oder Falzspur, Gummiknitter, gepr. Winkler BPP
226aU ZS *
Ausruf
INFLA
Los 61-80 von 126
Seite 1...345...7