30 Pfg Wz. Waben, farbfrische und vollzähnige Marke, Fotokurzbefund Tworek BPP (01/2015) "Stempel echt, einwandfrei", Mi. 420.-
Teilsatz aus Freim.-Serie mit WZ Waffeln, gepr. Infla, Mi. 180.-
75 Pf. Ziffer mit seltenem Plattenfehler I, tadellos, gest., Kurzbefund Fleiner BPP
150 Pfg Schnitter, ungezähnt, Viererblock vom Plattenoberrand, tadellos postfrisch, jede Marke gepr. Peschl BPP, Mi. 600.-+
20 Mark Pflüger mit doppeltem Unterdruck tadellos postfrisch, Luxus, noch völlig unsigniert! Fotoattest Bechtold BPP: "postfrisch, ist in allen Teilen echt und einwandfrei." Mi. 3500,-- (alter Ausruf 650)
20 Mark Pflüger mit doppeltem Unterdruck tadellos gestempelt, gepr. Infla, sowie Fotoattest Bechtold BPP: "ist in allen Teilen echt. Die Marke ist in einwandfreier Erhaltung." Gestempelt eine sehr seltene Marke! Mi. 5.000.-
20 Pf. Pflüger Unterdruck kopfstehend tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 400,--
75 Pf Germania in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 420,--
75 Pf. Germania, rosalila, gest BERLIN 23.8.22, gepr. InflaZ, Mi. 180,-
1 1/4 M. Gewerbeschau lilarosa, tadellos im waager. Paar, gest., Fotoattest Fleiner BPP, Mi 800,-
10 und 20 Gewerbeschau, lilabraun bzw. karminrot, je gest., gepr. Infla, Mi. 190,-
10 M lilabraun, postfrisch, tadellos, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 130,-
20 M. Gewerbeschau mit Plattenfehler I, leichte Mängel, gest., Fotobefund Fleiner BPP, Mi 400,- (alter Ausruf 140)
10 M. ohne Unterdruck, gest., rep., gepr. Infla, Fotokurzbefund Winkler BPP, Mi. 1.300.- (alter Ausruf 180)
50 Mark mit Vierpass-Wasserzeichen tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Bechtold BPP und Infla, Mi. 1100,--
100 Mark Queroffset, dunkelbraunkarmin, Doppeldruck, tadellos gestempelt, gepr. Tworek BPP, Mi. 400.-
400 Mark Ziffer in d-Farbe tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Meyer BPP: "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 300,-- (alter Ausruf 100)
4 Mk schwärzlichopalgrün, im ungezähntem, seltenen senkr. ZWISCHENSTEGPAAR, ungebraucht mit Originalgummierung ohne Falz oder Falzspur, Gummiknitter, gepr. Winkler BPP