5 Pfg braunorange, Viererblock vom Plattenoberrand, tadellos postfrisch, gepr. Infla Berlin, Mi. 360.-
20 Mk. Posthorn und Arbeiter, je Kartonpapier, gest., gepr. Infla/Bauer BPP, Mi. 270,-
12+8 M. Wohltätigkeitsausgabe mit Plattenfehler IV "Punkt in der 8", tadellos, gest. FA Fleiner BPP "min. Zahnbug, echt und einwandfrei", Mi 600,-
40 Mark Arbeiter grünlicholiv, seltenste Farbe, tadellos zentrisch gestempelt "BERLIN-BORSIGWAL(DE) 17.5.23", Fotoattest Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", unterbewertete Seltenheit der Inflationsausgaben!
50 Mk. Arbeiter, gestempelt, gepr. Infla, Mi. 150,-
200 M. karminrot mit Plattenfehler I, gest., bis aus kleine Bedarfsknitter tadellos, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 600.-
200 M. karminrot mit Plattenfehler I, tadellos, gest., FB Bechtold BPP, Mi. 600,-
200 Mark in der besseren Farbe "b", gepr. Infla (alter Ausruf 20)
3000 Mark Queroffset, dunkelgelbbraun, Doppelbilddruck, tadellos postfrisch, gepr. Tworek BPP mit Kurzbefund "einwandfrei", Mi. in a-Farbe nicht gelistet!
3000 Mark Ziffer in d-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Fleiner BPP, Mi. 220,--
4000 Mark Queroffset, unten anhängendes Leerfeld in Markengröße, tadellos postfrisch, Mi. nicht gelistet
5000 M. schwarzgrün, gest., gepr., Infla und Oechsner BPP, Mi. 200.-
100 Mark bis 1000 Mark Rhein- und Ruhrhilfe, tadellos gestempelt, gepr. Infla Berlin / Peschl BPP, Mi. 150.-
20+1000 Mk Rhein-Ruhrhilfe mit kopfstehendem Unterdruck, ungebrauchtes Kabinettstück, gepr. Dr. Hochstädter BPP, seltene Marke, 500,- (alter Ausruf 125)
5000 M. in b-Farbe 12mal als MeF auf Paketkarte vom 3.8.23 von Halbau nach Mannheim, linker oberer Eckwert Einriss, seltene Frankatur, Paketkarte in Bedarfserhaltung, gepr. Peschl/Infla
200 Mark Holztaube, senkrechtes Zwischenstegpaar - im Michel nicht verzeichnet, laut Mi. nur waagerecht bekannt, tadellos ungebraucht, Fotoattest Tworek BPP (2014), Mi. für waager. 1.100.-
300 M. gelblichgrün mit Plattenfehler I, tadellos, gest., gepr. Peschl BPP
8 Tsd. a. 30 Pfg. mit Aufdruckfehler " 8 kopfstehend", tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 450.-
100 T. auf 100 Mark in a-Farbe tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 140.-
250 Tsd. auf 500 M., 24 Werte, teils treppenförmig geklebt, gest. "MÜNCHEN 1OKT.23" auf Eilboten-Brief mit Nebenstempel "Aus dem Briefkasten" nach Würzburg mit Ank.-stpl.