Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

INFLA
Los 81-100 von 126
Seite 1...4567
5 Pfg braunorange, Viererblock vom Plattenoberrand, tadellos postfrisch, gepr. Infla Berlin, Mi. 360.-
227bPOR (2) **
Ausruf
Zuschlag
20 Mk. Posthorn und Arbeiter, je Kartonpapier, gest., gepr. Infla/Bauer BPP, Mi. 270,-
230,241 z
Ausruf
Zuschlag
12+8 M. Wohltätigkeitsausgabe mit Plattenfehler IV "Punkt in der 8", tadellos, gest. FA Fleiner BPP "min. Zahnbug, echt und einwandfrei", Mi 600,-
234IV
Ausruf
125
40 Mark Arbeiter grünlicholiv, seltenste Farbe, tadellos zentrisch gestempelt "BERLIN-BORSIGWAL(DE) 17.5.23", Fotoattest Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", unterbewertete Seltenheit der Inflationsausgaben!
244c
Ausruf
Zuschlag
50 Mk. Arbeiter, gestempelt, gepr. Infla, Mi. 150,-
245
Ausruf
Zuschlag
200 M. karminrot mit Plattenfehler I, gest., bis aus kleine Bedarfsknitter tadellos, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 600.-
248aI
Ausruf
200 M. karminrot mit Plattenfehler I, tadellos, gest., FB Bechtold BPP, Mi. 600,-
248aI
Ausruf
200 Mark in der besseren Farbe "b", gepr. Infla (alter Ausruf 20)
248b
Ausruf
15
3000 Mark Queroffset, dunkelgelbbraun, Doppelbilddruck, tadellos postfrisch, gepr. Tworek BPP mit Kurzbefund "einwandfrei", Mi. in a-Farbe nicht gelistet!
254aDD **
Ausruf
Zuschlag
3000 Mark Ziffer in d-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Fleiner BPP, Mi. 220,--
254d **
Ausruf
4000 Mark Queroffset, unten anhängendes Leerfeld in Markengröße, tadellos postfrisch, Mi. nicht gelistet
255L **
Ausruf
5000 M. schwarzgrün, gest., gepr., Infla und Oechsner BPP, Mi. 200.-
256d
Ausruf
100 Mark bis 1000 Mark Rhein- und Ruhrhilfe, tadellos gestempelt, gepr. Infla Berlin / Peschl BPP, Mi. 150.-
258/60
Ausruf
20+1000 Mk Rhein-Ruhrhilfe mit kopfstehendem Unterdruck, ungebrauchtes Kabinettstück, gepr. Dr. Hochstädter BPP, seltene Marke, 500,- (alter Ausruf 125)
260KII *
Ausruf
5000 M. in b-Farbe 12mal als MeF auf Paketkarte vom 3.8.23 von Halbau nach Mannheim, linker oberer Eckwert Einriss, seltene Frankatur, Paketkarte in Bedarfserhaltung, gepr. Peschl/Infla
261b
Ausruf
200 Mark Holztaube, senkrechtes Zwischenstegpaar - im Michel nicht verzeichnet, laut Mi. nur waagerecht bekannt, tadellos ungebraucht, Fotoattest Tworek BPP (2014), Mi. für waager. 1.100.-
267ZW U *
Ausruf
300 M. gelblichgrün mit Plattenfehler I, tadellos, gest., gepr. Peschl BPP
270I
Ausruf
8 Tsd. a. 30 Pfg. mit Aufdruckfehler " 8 kopfstehend", tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 450.-
278XI
Ausruf
100 T. auf 100 Mark in a-Farbe tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 140.-
289a
Ausruf
250 Tsd. auf 500 M., 24 Werte, teils treppenförmig geklebt, gest. "MÜNCHEN 1OKT.23" auf Eilboten-Brief mit Nebenstempel "Aus dem Briefkasten" nach Würzburg mit Ank.-stpl.
295
Ausruf
Zuschlag
INFLA
Los 81-100 von 126
Seite 1...4567