Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

MAROKKO
Los 61-80 von 117
Seite 1...3456
3,75 Pes. auf 3 Mark Deutsches Reich, B-Zähnung, tadellos postfrischer Eckrandviererblock, Mi. 560.-
32B (4) **
Ausruf
Zuschlag
6.25 Pes. auf 5 Mark tadellos ungebraucht, fast **, Mi. 200,-
33A *
Ausruf
6.25 Pes. auf 5 Mark o, eine stumpfe Ecke, sonst schön, Mi. 260,-
33A
Ausruf
6.25 Pes. auf 5 Mark tadellos auf Briefstück, gepr. Lantelme BPP, Mi. 260,-
33A
Ausruf
6.25 Pes. auf 5 Mark in b-Farbe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Dr. Steuer VÖB, zuletzt 2008 im Michel mit 1000,- Euro notiert
33Ab
Ausruf
125
Zuschlag
125
3 C a. 3 Pfg. - 6 P. 25 C. auf 5 M. kpl. postfr., tadellos, Mi. 1600.-
34/45 **
Ausruf
3 C. bis 6,26 Pes. Germania mit WZ und Aufdruck Marocco, kpl. Satz in Kabinetterhaltung, 1 Pes. gepr. Steuer BPP (doppelt signiert, Mi. 1.400.-
34/45
Ausruf
5 C auf 5 Pf., aus jeder Bogenecke ein Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 288,-
35(16) **
Ausruf
65
5 C. auf 5 Pfg. von Unterrand mit Aufdruck HAN "5512" (H nicht ganz kpl.), postfr.
35HAN A **
Ausruf
10 C auf 10 Pf. tadellos zentrisch gestempelt MARRAKESCH (-MELLAH) cc, doppelt gepr. Bothe BPP. Sehr seltener Stempel und in der Tabelle der ArGe Kolonien mit netto 450,- notiert. (alter Ausruf 100)
36
Ausruf
Zuschlag
10 C auf 10 Pf., Unterrand-4er-Block mit HAN 5060.09 tadellos postfrisch (kleine Druckspur am Unterrand), Mi. 150,--
36HAN **
Ausruf
Zuschlag
10 C auf 10 Pf., aus jeder Bogenecke ein Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 288,-
36(16) **
Ausruf
25 C auf 20 Pf. Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 240,-
37a(4) **
Ausruf
25 C. auf 20 Pf. in b-Farbe * Befund Jäschke-Lantelme (2011) "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung", Mi. 280,-
37b *
Ausruf
Zuschlag
72
25 C. auf 20 Pf in guter c-Farbe (hellilaultramarin), postfrisches Luxusstück ohne jegliche Signaturen, Attestkopie Dr. Provinsky BPP (für ehemaligen Viererblock), Mi. 180,-
37c **
Ausruf
30 C auf 25 Pf., Eckrand-6er-Block links oben, mit klaren Stempeln TANGER MAROCCO (mit CC-Stempel doppelte Preise), Mi. 480,-
38(6)
Ausruf
35 C. auf 30 Pfg. bis 60 C. auf 50 Pfg. Germania mit Wasserzeichen, 3 postfrische Kabinettstücke, unsigniert, Mi. 217.-
39/41 **
Ausruf
65
35 C. auf 30 Pfg. vom Unterrand mit HAN 5060?09 (ohne H), ungebr.
39HAN A *
Ausruf
50 C auf 40 Pf. tadellos postfrisch, Mi. 90,-
40 **
Ausruf
50 C auf 40 Pf tadellos gestempelt, gepr. Pauligk BPP, Mi. 180,-
Ausruf
65
MAROKKO
Los 61-80 von 117
Seite 1...3456