5 PIASTER fetter Aufdruck ("A" mit "Dach") auf 1 Mark tadellos ungebraucht mit sauberem Erstfalz, Mi. 180,-- (alter Ausruf 50)
5 Piaster auf 1 Mark, Aufdruck Type II, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Hartung, Mi. 130,--
5 Piaster (Aufdruck in Type II) auf 1 Mark mit Plattenfehler "Farbstrich vom rechten Fenster im ersten Stock bis zum rechten Bildrand" sauber gestempelt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, gut gezähnt und zeigt bis auf eine punkthelle Stelle vorderseitig links keine weiteren Mängel." Mi. 3500,--
5 Piaster auf 1 Mark tadellos postfrisch, Mi. 140.-
5 Piaster auf 1 Mark mit Plattenfehler "Blitz" gestempelt, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "Das , bis auf zwei kurze Zahnspitzen, gut erhaltene Bedarfsstück..." Sehr seltene Marke! Mi. -,-
5 Pia auf 1 M, beide Typen-Aufdrucke, saubere feinste Stempel, Mi. 150.-
10 PIA auf 2 Mark tadellos postfrisch, Mi. 140.-
10 Piaster auf 2 Mark in Type II der Urmarke tadellos gestempelt, Mi. 140.- (alter Ausruf 50)
10 Piaster fetter Aufdruck auf 2 Mark tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
10 Piaster auf 2 Mark Deutsches Reich, Type II/II, tadellos ungebraucht, signiert, Mi. 450.-
15 PIA auf 3 Mark in Type I/I tadellos postfrisch, Mi. 220.-
15 Piaster auf 3 Mark in Type II tadellos postfrisch, sign. HK, Mi. 280.-
15 PIA auf 3 Mark in Type I/II o erh. gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 200.-
15 Piaster auf 3 Mark in Type II der Urmarke, tadellos gestempelt, diverse Signaturen, Mi. 200.-
25 Piaster auf 5 Mark in Type I/I (ohne jede Nachmalung) tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 850.-
25 Piaster auf 5 Mark in Type I/I (ohne jede Nachmalung) tadellos gestempelt, Fotoattest Ronald F. Steuer VÖB: "Das qualitativ gut erhaltene Stück ...", Mi. 1.700.-
25 Pia. auf 5 Mark in Type I/II tadellos postfrisch, Mi. 650.-
25 Piaster auf 5 Mark in Type I/II (spitze Fünfen) sauber ungebraucht mit Erstfalzspur, Mi. 260.- (alter Ausruf 100)
25 PIA auf 5 Mark in Type I/II auf Lux-N, gepr. Dr. Hollmann BPP, Mi. 550.-
25 Piaster auf 5 Mark mit weißer und roter Nachmalung tadellos ungebraucht, Mi. 220.-