2 1/2 Piaster auf 50 Pf., UV dunkelrosarot, sauber gestempelt, minimal erhöht doppelt gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 550,--
2 1/2 Piaster a. 50 Pfg lebhaftbräunlichrot, farbfrisches Kabinettstück mit insbesondere auf der Erstauflage seltenem Aufdruckfehler I "1 von rechtem 1/2 verkürzt", gebraucht mit Stempel von Constantinopel, sign. Dietrich und doppelt Mansfeld, Fotoattest Jäschke-L. BPP (04/2013) "...zeigt die für bei frühen Auflagen typische, etwas unregelmäßige Zähnung und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung."
2 1/2 PIASTER auf 50 Pf. UV braunkarmin (weinrot) tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Hartung: "Die Marke hat die originale Gummierung mit einer Entfalzung, ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung. Ein schwacher waagerechter Kalanderbug ist herstellungsbedingt und kein Mangel." Mi. 5000,--
2 1/2 PIASTER auf 50 Pf., UV braunkarmin (weinrot) gestempelt, sign. "FALSCH Gotwin Zenker und Fotoattest Dr. Hartung: "Die Marke ist echt, der Aufdruck jedoch falsch und der Stempel stammt aus dem Reichsgebiet. Ansonsten ist die Marke einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier Erhaltung." Kuriosität!
2 1/2 PIA auf 50 Pf in b-Farbe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Steuer VÖB, Mi. 450,--
2 1/2 Piaster auf 50 Pf. braunrot sauber gestempelt, rechts unauffällig etwas nachgezähnt, Fotobefund Dr. Hartung, Mi. 450,--
2 1/2 Pia. auf 50 Pfg Krone/Adler rötlichbraun, gestempelter Viererblock, Entwertung "Constantinopel 1 6.12.90", Kabinett, Fotoattest Steuer VÖB: "farbfrisch, bemerkenswert gut erhalten.", Mi. 1900,--
2 1/2 Piaster auf 50 Pf. tadellos gestempelt, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 150,--
2 1/2 Piaster auf 50 Pf tadellos postfrisch, gepr. Steuer VÖB, Mi. 350,--
10 Para auf 5 Pf bis 4 Piaster auf 80 Pf je mit zusätzlichem Aufdruck "Specimen" tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Hartung: "Die Marken haben die originale Gummierung mit Erstfalz, sind farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 1440,-- (alter Ausruf 400)
10 Para auf 5 Pf bis 4 Piaster auf 80 Pf je mit zusätzlichem Aufdruck "Specimen" tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP und Fotoattest Ronald F. Steuer VÖB: "postfrisch und einwandfrei", Mi. 2800,--
2 mal 10 Para auf 5 Pf auf Ansichtskarte von Constantinopel 20.5.03 nach München (bildseitig größere Schürfstellen von Befestigung im Album)
10 Para auf 5 Pf. Reichspost, Aufdruck Type II, Einzelfrankatur auf Ansichts-Klappkarte (angetrennt) von JERUSALEM a 6/1 05 nach Bremen, Mi. 110,.
10 Para fetter Aufdruck auf 5 Pf, mit zusätzlichem Aufdruck "Specimen" tadellos ungebraucht mit sauberem Erstfalzrest, Mi. 220,-- (alter Ausruf 50)
20 Para auf 10 Pf., Aufdruck Type II, tadellos postfrisch, Mi. 100,--
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. - 4 Piaster auf 80 Pf. je als rechte untere Bogenecke tadellos postfrisch, Mi. 195,--
40 Pfg tadellos ** mit Aufdruck "SPECIMEN" gepr. Hartung, Mi. 400.- (alter Ausruf 120)
2 PIA auf 40 Pf mit Plattenfehler XI tadellos gestempelt, gepr. Wiegand BPP, Mi. 300,--
2 1/2 Piaster auf 50 Pf mit zusätzlichem Aufdruck "Specimen", dieser als Doppeldruck! Fotoattest Dr. Hartung: "Der "Specimen"-Aufdruck ist zweimal in gleicher Stärke vorhanden und um ca. 0,4 mm deutlich in der Senkrechten verschoben. Die Marke hat Originalgummi mit sauberem Falz, ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung. Es handelt sich um das einzige mit bisher bekannt gewordene Exemplar einer Specimen-Marke der Auslandspostämter und Kolonien mit Doppeldruck! (alter Ausruf 1000)
5 Pia. auf 1 Mk. Reichspost, 6 Stück mit versch. Entwertungen, alle gepr. BPP bzw. VÖB, Mi. 400,-