25 PIA auf 5 Mark in Type I / III tadellos o Befund Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 320.-
25 Piaster auf 5 Mark in Type I/IV (nur weiße Nachmalung) tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Falzrest, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 380.-
25 Piaster auf 5 Mark in Type I/IV (nur weiße Nachmalung) sauber gestempelt "CONSTANTINOPEL 3/12 01", leichte Bugspur, sonst tadellos, Fotobefund Dr. Hartung, Mi. 650.-
25 Piaster auf 5 Mark in Type I/IV (nur weiße Nachmalung) tadellos gestempelt "SMYRNA 21/4 01", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 650.-
25 Piaster fetter Aufdruck auf 5 Mark tadellos ungebraucht, nahezu postfrisch, Mi. 240,--
25 Piaster auf 5 Mark, Aufdruck Type II (A mit "Dach") sauber gestempelt aber Zähnungsmängel rechts unten, Mi. 700,--
25 Piaster auf 5 Mk Reichspost mit Aufdrucktype II auf Briefstück mit komplettem Stempel CONSTANTINOPEL DEUTSCHE POST, Briefstück mit Faltspuren im Rand, Marke einwandfrei, signiert, Mi. 700.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. bis 4 Piaster auf 80 Pf., je mit "fettem" Aufdruck, amtlich nicht ausgegeben, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 3750,--
Unverausgabte 1 1/2 Piaster auf 30 Pf. tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Hollmann BPP: "in allen Belangen echt und in feinster postfrischer Erhaltung." Mi. 750.-
2 Piaster fetter Aufdruck auf 40 Pf (amtlich nicht ausgegeben) tadellos ungebraucht mit sauberem Erstfalz, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 400,--
4 Piaster fetter Aufdruck auf 80 Pf. (amtlich nicht ausgegeben) tadellos postfrisch vom Bogenunterrand, dopp. tiefst gepr. Pfenninger und Fotobefund Dr. Hartung: "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. 750,--
4 Piaster "fetter Aufdruck" auf 80 Pf. (amtlich nicht ausgegeben), tadelloser Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, die beiden oberen Marken mit ganz schmalem Falzrest, die unteren tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Bothe, Mi. 2300,--
10 Para bis 25 Piaster Germania o. Wz mit Aufdruck, tadellos ungebraucht, Mi. 600.-
1 1/2 Piaster auf 30 Pf., rechter oberer Eckrand-4er-Block tadellos auf Briefstück
1 1/2 Piaster auf 30 Pf. mit Plattenfehler "Anstrich der großen linken "1" abgebrochen" tadellos ungebraucht mit Falzspur, jeweils dopp. gepr. Bothe und Sellschopp, sowie Fotobefund Dr. Hartung: "echt, einwandfrei" Mi. 600,--
1 1/2 PIA auf 30 Pf mit Plattenfehler I vom rechten Bogenrand tadellos auf N, doppelt gepr. Bothe BPP, Mi. 900,--
2 1/2 Piaster auf 50 Pf., rechter oberer Eckrandviererblock tadellos postfrisch, Mi. 80,--
4 Piaster, Germania o. WZ tadellos postfrisch, Mi. 90.- (alter Ausruf 25)
4 PIA auf 80 Pf. tadellos postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, Mi. 90,--
5, 10 und 15 Piaster, drei feinst gestempelte Prachtstücke, Mi. 180.-