Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

ZANTE
Los 1-17 von 17
10 C., Aufdruck schwarz, postfrisch, gepr. Ludin BPP, Mi. 170,-
I/I **
Ausruf
Zuschlag
36
10 C braun, Aufdruck schwarz, waagerechtes Paar, davon die rechte Marke mit doppeltem Aufdruck, einwandfrei erhalten, aufgrund der ganz geringen Auflage sind derartige Paare äußerst selten. Fotoatteste Ludin BPP und Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.170.-+
I/I DD **
Ausruf
Zuschlag
360
10 C, Aufdruck schwarz, waagerechtes Paar, dabei die linke Marke ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Das Paar mit fehlendem Aufdruck auf einer Marke ist sehr selten." Mi. 1.800.-
I/IF **
Ausruf
Zuschlag
630
25 C grün, Aufdruck schwarz, waagerechtes Paar mit und ohne Aufdruck tadellos ungebraucht (Falzspur auf der linken Marke, rechte Marke postfrisch), Fotoattest Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Das Paar mit fehlendem Aufdruck auf einer Marke ist sehr selten." Mi. 1.000.- für *
1I F */**
Ausruf
25 und 50 C. je Aufdruck lilarot, postfrisch, gepr. Ludin BPP, Mi. 240,-
1/2 II **
Ausruf
Aufdruckwerte Mi. 1I/II, 2I/II und 3I, je postfrisch, Mi. 500,-
1/3 **
Ausruf
25 C. bis 50 C. schwarzsiena mit schwarzem Aufdruck, kompletter Satz mit 3 Werten, postfrisch, Pracht, signiert
1/3I **
Ausruf
25, 50 und 50 C. Flug, Audruck schwarz, 3 Werte postfrisch (Händlersignatur), Mi. 210,-
1/3I **
Ausruf
25 C. und 50 C. Aufdruck schwarz, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP
1/2I **
Ausruf
10 Centesimi - 50 Centesimi mit schwarzem bzw. roten Handstempelaufdruck, kpl. Satz zu acht Werten, tadellos postfrisch, signiert PD (Drossos) und Fotoattest Robert Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.070.-
I/3 I/I **
Ausruf
Zuschlag
640
50 C violett, Aufdruck schwarz, waagerechtes Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, Fotoatteste Ludin BPP und Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Auflage dieser Zwischenstegpaare beträgt vermutlich nur 10 Stück." Mi. 1.800.-
2I ZW **
Ausruf
50 C violett, Aufdruck schwarz, waagerechtes Paar, davon die linke Marke ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP und Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 600.-
2IF **
Ausruf
230
Zuschlag
207
50 C schwarzsiena mit rotem Aufdruck tadellos gestempelt, gepr. Ludin BPP, Mi. 400.-
3II
Ausruf
50 C braun, Aufdruck rot kopfstehend, tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.500.-
3IIK **
Ausruf
Zuschlag
50 Centesimi mit rotem Handstempelaufdruck, senkrechtes Paar - die untere Marke mit Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, signiert Ludin BPP, Sanabria und Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.500.-
3IIKdr **
Ausruf
650
Zuschlag
760
50 Cent Freimarke mit schwarzem Aufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Auf Grund der geringen Auflage ist diese Abart sehr selten.", Mi. 800.-
3IK **
Ausruf
Zuschlag
50 C Flugpost mit kopfstehendem schwarzem Aufdruck, Unterrand-4er-Block tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Einheit mit kopfstehendem Aufdruck ist äußerst selten." Mi. 3.200.-
3IK(4) **
Ausruf
ZANTE
Los 1-17 von 17