Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

INFLA
Los 41-60 von 114
Seite 1234...6
5 M. dunkelgelblichrot, tadellos, gest., gepr. Dr. Oechsner BPP
174c
Ausruf
Zuschlag
65
5 Pfg Freimarke, Wz. 2, tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "einwandfrei", Mi. 260.-
177
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Ziffern, tadellos gestempelt, Fotobefund Winkler BPP "einwandfrei", Mi. 240.-
178
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Freimarke, Wz. 2, tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "einwandfrei", Mi. 280.-
179
Ausruf
Zuschlag
30 Pf. opalgrün, tadellos a. kleinem Briefstück, zentrisch gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 420.-
181
Ausruf
Teilsatz aus Freim.-Serie mit WZ Waffeln, gepr. Infla, Mi. 180.-
184/87
160 Pfg Freimarke, Wz. 2, tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "einwandfrei", Mi. 220.-
190
Ausruf
Zuschlag
160 Pfg. mit Zusatzfrankatur 40 und 100 Pfg. auf portogerechter Fernkarte "KLÖTZE 10.11.22" signiert Infla
190,187,182
Ausruf
20 Mark Pflüger, Abart "Doppeldruck des Unterdrucks", tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Helmut P. Oechsner BPP "echt und einwandfrei." Mi. 2.500.-
196DD **
Ausruf
20 Mark Pflüger mit doppeltem Unterdruck tadellos gestempelt, Fotoattest Bechtold BPP: "in allen Teilen echt. Die Marke ist in einwandfreier Erhaltung." Gestempelt eine seltene Marke!
196DD
Ausruf
75 Pf. Germania bräunlichlila, Unterrandstück postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 600,-
197b **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg Germania, rotkarmin, tadellos gestempelt, Fotobefund Meyer BPP: "einwandfrei", Mi. 180.-
197b
Ausruf
1922, Gewerbeschau München, 2 Mark Essai von S. von Weech in grau, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "einwandfrei"
(*)
Ausruf
1922, Gewerbeschau München, 2 Mark Essai von S. von Weech in orange, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "einwandfrei"
(*)
Ausruf
Zuschlag
36
1922, Gewerbeschau München, 2 Mark Essai von S. von Weech in rot, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "einwandfrei"
(*)
Ausruf
1922, Gewerbeschau München, 2 Mark Essai von S. von Weech in schwarz, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "einwandfrei"
(*)
Ausruf
1922, Gewerbeschau München, 20 Mark Essai von F. H. Ehmke in grau, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "einwandfrei"
(*)
Ausruf
1922, Gewerbeschau München, 20 Mark Essai von F. H. Ehmke in rot, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "einwandfrei"
(*)
Ausruf
Zuschlag
36
1922, Gewerbeschau München, 20 Mark Essai von F. H. Ehmke in schwarz, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "einwandfrei"
(*)
Ausruf
1922, Gewerbeschau München, 4 Mark Essai von S. von Weech in grau, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "einwandfrei"
(*)
Ausruf
INFLA
Los 41-60 von 114
Seite 1234...6