1922, Gewerbeschau München, 4 Mark Essai von S. von Weech in orange, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "einwandfrei"
1922, Gewerbeschau München, 4 Mark Essai von S. von Weech in rot, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "einwandfrei"
1922, Gewerbeschau München, 4 Mark Essai von S. von Weech in schwarz, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "einwandfrei"
1¼ Mk. Gewerbeschau München, rötlichkarmin, postfrisch, gepr. Dr.Hochstädter, Mi. 90,-
1 1/4 M. rötlichkarmin, tadellos, gest., gepr. Infla Berlin
20 Mk karminrot, glatte Gummierung, leuchtend farbfrisches, rundgestempeltes Kabinettstück, tiefst gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 70.-
10 Mark Posthorn ohne Unterdruck tadellos gestempelt, Fotoattest Oechsner BPP: "Die Erhaltung ist vollkommen einwandfrei." Mi. 1300,-
10 Mark Posthorn ohne sichtbaren rosa Unterdruck, tadellos gestempelt "BERLIN-WEISSENSEE 1 i 7.6.23", Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Bedarfsqualität.", Mi 1.300.-
50 M. Posthörnchen mit WZ. Kreuzblüten, gestempelt, tadellos, sign. Peschl, Fotoattest Winkler BPP, Mi. 1100.-
50 M. schwarzgraugrün/lebhaftbraunpurpur, gestempelt, tadellos, gepr. Oechsner BPP und Infla, Mi. 130.-
60 Pfg. Holztaube schwärzlichrot, gestempelt, tadellos, Fotokurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 180,- unterbewertet
2 Mk. Holztaube, rechtes Randstück, als seltene portorichtige Einzelfrankatur auf Luftpostkarte (Aktenlochung) von BERLIN 29.9.22 nach München, gepr. Infla, Mi. 400,-
200 Mark Oueroffset, Abart "Doppelbilddruck", tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 400.-
40 Mark Arbeiter grünlicholiv, seltenste Farbe, tadellos gestempelt "Münster 10.6.23 6-7N", unsigniert, Fotoattest Fleiner BPP (2016): "in einwandfreier Erhaltung.", unterbewertete Seltenheit der Inflationsausgaben! (Zuschlag 142. Auktion = 1400 EUR)
200 M. Ziffer Karminrot mit Plattenfehler "weiße Linie über K von Mark gebrochen", gestempelt, tadellos, signiert Infla/ Meyer BPP, Mi. 200,-
200 Mark in der besseren Farbe "b", gepr. Infla (alter Ausruf 20)
4000 Mark Queroffset, Abart "ungezähnt", Viererblock, tadellos postfrisch, sign, Heintze, Mi. 600.-
20+1000 Mark Rhein-Ruhr-Hilfe, Unterdruck kopfstehend, tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität." Mi. 1000,-