3 Pfg bis 40 Pfg "Volkstrachten", kompletter Satz zu 10 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
1936, Olympische Spiele 3-40 Pfg, sowie WHW 3-40 Pfg und 1935, Olympische Spiele 6-25 Pfg, je komplett tadellos postfrisch, Mi. 285,-
3 Pfg. bis 40 Pfg. Sommerolympiade komplett mit Zufrankatur auf Zeppelinbrief zur 1. Nordamerikafahrt der LZ 129 mit Bordpoststempel vom 9.5.36 nach New York mit Ankunftsstempel, Umschlag und Zufrankatur rechts mit Beförderungsspuren, Sondermarken einwandfrei, seltener FDC!
WHW 1936-38 und Kameradschaftsblock (Mi.-Nrn. 634-42, 651-59, 675-83 und 702-13) komplett tadellos postfrisch, Mi. 365.-
Kulturspendeblock, postfrisch, Mi. 320,-
Reichsparteitagblock, postfrisch, Mi. 320,-
42 + 108 Pfg Braunes Band mit senkrechter Gummiriffelung mit Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Mi. 350.-
6 Pfg bis 25 Pfg "Nürburgring-Rennen", kompletter Satz zu 3 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 280.-
5 Pfg. Zeitungsmarke im senkrechten Paar als portogerechter Mehrfachfrankatur auf Auslands-Streifband aus KÖLN 10.10.42 nach Brüssel, kleine Beförderungsspuren
3 Pfg. bis 25 Pfg. Wiener Frühjahrsmesse komplett auf 5 Pfg. Hindenburg Ganzsachenkarte als überfrankierte Auslandpostkarte mit Ersttagsstempel WIEN 8.III.41 mit OKW-Zensur-Stempel nach Utrecht, Pracht
25 Pfg. Wiener Frühjahrsmesse, vom rechten Rand mit Spuren eines anderen Markenbildes, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 550,-
6 Pfg. bis 24 Pfg. Kameradschaftsblock je mit Ersttag-Stempel BERLIN SW 68 vfs 19.5.41 auf 2 Pracht-FDC
1 Mark - 5 Mark Freimarken Hitler jeweils im kompletten Bogen mit 25 Marken, einheitlich in Zähnung A (L 12 1/2), der Bogen zu 5 Mark mit Randmängeln, teils angetrennt und mit Falzen gestützt, dabei 2 Marken in Mitleidenschaft gezogen, bei allen Bogen die beiden oberen Bogenecken beschriftet, sonst einwandfrei postfrisch. Mi. für 23 Sätze 529.-
1 Mark Hitler mit Stempel "LENZEN 8.2.45" auf Ausweis für Sondermarken, Formular einmal gefaltet und Eckbug, recht späte Verwendung, der Sammler war ein Stabarzt in einem Reserver-Lazarett
6 Pfg "150. Todestag von Wolfgang Amadeus Mozart", Plattenfehler II, tadellos postfrisch, Mi. 70.-
6 Pfg Mozart, Plattenfehler II, tadellos gestempelt mit Sonderstempel "WIEN" auf Blankokarte, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
12 Pfg Heldengedenktag 1942, Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, Mi. 85.-