5 Pfg. Arbeiterbewegung mit seltenem Plattenfehler I "Halterung am Lampenmast", sauber gestempelter Wert in tadelloser Erhaltung auf FDC (2) mit den weiteren Werten, gepr. Paul BPP
60 Pfg Arbeiterbewegung mit Wasserzeichen XI, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Mayer BPP, Mi. 350.-
60 Pfg Arbeiterbewegung mit Wasserzeichen XI, tadellos postfrisch,unsigniert, Fotobefund Schönherr BPP (2011), Mi. 350.-
60 Pfg Arbeiterbewegung mit Wasserzeichen XI, tadellos bedarfsgestempelt, tiefst gepr. Schönherr BPP, Mi. 200.-
10 Pfg Bodenreform mit seltener Wasserzeichen-Variante 2 Y II, tadellos postfrisch, Fotoattest Mayer VPP "... einwandfrei", Mi. 2500,-
10 Pfg Gemälde mit Plattenfehler I "obere Bildlinie rechts beschädigt", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 120.-
20 Pfg Heine mit besserem Wz. 2 Y I, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP (doppelt signiert), Mi. 800,-
20 Pfg VEB mit besserem Wz. 2 Y II, tadellos postfrisch, Fotoatteste Schönherr BPP und Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 850,-
15 Pfg Turn- und Sportfest mit Wasserzeichen YI, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schönherr BPP, Mi. 160.-
15 Pfg Turn- und Sportfest mit Wasserzeichen YI, tadellos bedarfsgestempelt, tiefst gepr. Schönherr BPP, Mi. 160.-
20 Pfg Aufbau Nationaler Gedenkstätten mit sehr seltener Wasserzeichen-Variante 2 Y I, tadellos postfrisch, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 2500,-
20 Pfg Melbourne mit sehr seltener Wasserzeichen-Variante 2 Y I, tadellos postfrisch, im Michel bislang unbekannt, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei... erste dem Prüfbüro vorgelegte Marke", UNIKAT!
10 Pfg Ernst Abbe mit PF I tadellos gefälligkeitsgestempelt, Mi. 60.-
1 DM Pieck schwarzgraugrün, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 400.-
1 DM Pieck schwarzgraugrün, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schönherr BPP, Mi. 400.-
1 DM Pieck schwarzgraugrün, tadellos postfrisch, unsigniert, Kurzbefund Paul BPP (2008), Mi. 400.-
1 DM Pieck schwarzgraugrün, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Schönherr BPP, Mi. 100.-
20 Pfg Zille mit PLF I "Hutkrempe gebrochen", tadellos postfrisches Oberrandpaar, gepr. Mayer BPP, Mi. 140.-