Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

DIE "WINDHAGEN" - SAMMLUNG
Los 21-27 von 27
GROSSBRITANNIEN 1840 - 2004, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter reichhaltiger Bestand, dabei gute Ausgaben, Jahreszusammenstellungen, Markenheftchen etc., in 3 Kartons
Ausruf
Zuschlag
1.250
BRITISCHE KOLONIEN 1860 - 1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit guten Ausgaben im Karton
Ausruf
Zuschlag
LIECHTENSTEIN 1980 - 2013, postfrische komplette Sammlung, dazu Kleinbogen, im Leuchtturm-Album
Ausruf
Zuschlag
280
ÖSTERREICH 1850 - 1949, umfangreiche - über weite Strecken nach Hauptnummern fast komplette Sammlung, dabei u. a. 35/41 * (2 Sätze), 44/49 *, 69/83 *, 105/18 *, 119/32A *, 139/56 *, 161/77 *, 180/84 ** Viererblocksatz, Wipa-Block, 588 **, fast allen guten Sätzen der 20/30er Jahre in **/*, Va/Vd **, 674/96 ** Renner-Kleinbögen, dazu Portomarken etc., hoher Katalog- und Handelswert! Ideal zum detaillieren geeignete Sammlung in guter Qualität!
Ausruf
Zuschlag
2.600
ÖSTERREICH 1945 - 2013, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit Mi. - Nr. 693 - 96 signiert Kovar VOB mit Fotoattest, 7772 - 75B, 893 - 926, 952 - 54, 984 - 87 etc., dazu Porto und Kleinbogen, in 3 Leuchtturm - Alben
Ausruf
ÖSTERREICH 1850 - 1937, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben und Porto in Leuchtturm - Album
Ausruf
Zuschlag
190
SCHWEIZ 1954 - 2014, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, ab 1945 postfrisch komplett, in 3 Leuchtturm - Alben
Ausruf
Zuschlag
1.300
DIE "WINDHAGEN" - SAMMLUNG
Los 21-27 von 27