Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 21-40 von 123
Seite 123...7
16 Pfg Ziffer schwarzgrünlichblau, Plattendruckbogen in a-Farbe mit nicht durchgezähnten Oberrändern, HAN 4018.46 1, links unten schwacher Eckbug durch 2 Marken gehend, postfrisch
923aPORndgz **
Ausruf
16 Pfg Ziffer schwarzgrünlichblau, Walzendruckbogen in a-Farbe, links Bogenrandfehler durch Klammerausriß, postfrisch, Farbbestimmung Arge
923aW **
Ausruf
16 Pf. Ziffer schwarzgrünlichblau, Walzendruck, Oberrand-4er-Block gestempelt BRAUNLAGE 11.7.46, farbsign. Arge, Kurzbefund Schlegel BPP, Mi. 240,-
923aWOR
Ausruf
20 Pfg. grauultramarin, gestempelt auf Briefstück, gepr. Hohmann BPP, Mi. 130.-
924d
Ausruf
24 Pfg Ziffer schwärzlichrötlichorange, Walzendruckbogen in d-Farbe, postfrisch, mittig gefaltet, postfrisch, Farbbestimmung Arge
925d **
Ausruf
926aPORdgz **
Ausruf
926c
Ausruf
Zuschlag
926cP **
Ausruf
25 Pf. Ziffer orangegelb, Plattendruck durchgezähnt, Oberrandstück gestempelt, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 350.- für ** (gestempelt nicht bewertet!)
927POR
Ausruf
30 Pfg Ziffer bräunlicholiv, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern und HAN 4033.46 1, postfrisch, Farbbestimmung Arge
928bPORnd **
Ausruf
30 Pfg Ziffer bräunlicholiv, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern und HAN 4033.46 2, mittig gefaltet, postfrisch, Farbbestimmung Arge
928bPORndgz **
Ausruf
30 Pf. Ziffer bräunlicholiv, Oberrandstück Walzendruck, gestempelt, farbgepr. Arge, Mi. 250.-
928bWOR
Ausruf
40 Pfg Ziffer karminlila, postfrischer Walzendruckbogen
929aW **
Ausruf
40 Pfg Ziffer karminlila, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, HAN 4034.46 2, postfrisch, Farbbestimmung Arge
929aaPORndgz **
Ausruf
42 Pfg. Ziffer als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Brief aus FRANKFURT 28.2.46 nach Karlsruhe mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, seltene Februar-Verwendung aus dem Bedarf
930
Ausruf
50 Pfg Ziffern, Abart "ungezähnt", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Schlegel BPP (2013): "echt und einwandfrei.", Mi. 500.
932U
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg Ziffer schwärzlichgraugrün, Plattendruckbogen mit durchgezähnten Oberrändern und HAN 1207.45 1, postfrisch
932aORdgz **
Ausruf
50 Pfg Ziffer schwärzlicholivgrün, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern und HAN 4004.46 2, Randfehler links durch Klammerung, postfrisch, Farbbestimmung Arge, selten
932bORndgz
Ausruf
60 Pf. Ziffer schwärzlichgraurot, gestempelt, farbgepr. Arge, gepr.Schlegel BPP, Mi. 100.-
933c
Ausruf
75 Pfg Ziffer violettultramarin, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, HAN 4027.46 2, postfrisch, Farbbestimmung Arge
934cORndg **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 21-40 von 123
Seite 123...7