Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-80 von 123
Seite 1...345...7
8 Pfg Arbeiter orangerot, Walzendruckbogen mit Bogenzählnummer und negativem Druckerzeichen "4", mittig gefaltet, postfrisch, Farbbestimmung Arge
945aa **
Ausruf
946DZ(2) **
Ausruf
10 Pfg Arbeiter dunkelgelbgrün, Plattendruckbogen mit durchgezähnten Oberrändern und den Plattenfehlern I und II, HAN 4098.47 1, tadellos postfrisch, seltener Bogen !
946aPORdgz **
Ausruf
12 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, HAN 4113.47 2, senkr. gefaltet, postfrisch
947 **
Ausruf
12 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, seltene HAN 4094.47 2, postfrisch
947 **
Ausruf
947DZ
Ausruf
12 Pf. Arbeiter dunkelgraublau, linkes oberer waager. Eckrandpaar mit Druckerzeichen "7" negativ, gestempelt DACHAU 26.10.47, Mi. 140,-
947DZ
Ausruf
947DZ(2) **
Ausruf
947HAN **
Ausruf
947HAN **
Ausruf
12 Pf. Arbeiter dunkelgraublau, Plattendruck, waager. Oberrandpaar durchgezähnt (Rand Heftklammerlöcher), postfrisch, Mi. 300.-
947POR **
Ausruf
12 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit durchgezähnten Oberrändern, HAN 4066.47 1, leichte Kalanderbüge, tadellos postfrisch, sehr seltener Bogen !
947PORdgz **
Ausruf
947PORndgz **
Ausruf
12 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, HAN 4038.47 2, rechts Bogenrand eingerissen, postfrisch
947PORndgz **
Ausruf
12 Pf. Arbeiter, senkr. ungez. 3er-Streifen, postfrisch, Mi. 300,-
947U **
Ausruf
12 Pfg Arbeiter, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-
947U **
Ausruf
18
12 Pf. Arbeiter dunkelgraublau, ungezähnt, waager. Paar, postfrisch, MI. 300.-
947U(2) **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Arbeiterserie, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 200.-
948U **
Ausruf
Zuschlag
15 Pf. Arbeiter siena, ungezähnt, gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
948U
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Arbeiter in besserer Farbe schwärzlichsiena, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, mittig waager. gefaltet, tadellos postfrisch, Farbbestimmung Arge, Bogenseltenheit !
948aaORndgz **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-80 von 123
Seite 1...345...7