Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 81-100 von 123
Seite 1...4567
15 Pfg Arbeiter in b-Farbe dunkelbraun, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, tadellos postfrisch, Farbbestimmung Arge, seltener Bogen !
948bORndgz **
Ausruf
16 Pfg. Arbeiter schwarzgrünblau, postfrischer Viererblock mit linkem Rand, 1x vorgefaltet, sonst Pracht, signiert ARGE, 100.-
949b(4) **
Ausruf
20 Pf Arbeiter kobaltblau, gestempelt, farbgepr. Arge, gepr. Schlegel BPP, Mi. 130.-
950b
Ausruf
950bPUR **
Ausruf
20 Pfg. kobalt, gestempelt, zum Teil etwas braunfleckig, Fotokurzbefund Schlegel A. BPP und Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 550.-
950c
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. grünlichblau, gest., tadellos, Fotokurzbefund Schlegel A. BPP, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi 300.-
950d
Ausruf
Zuschlag
85
20, 40 und 60 Pf. Arbeiter, 5 versch. Plattenfehler je im waager. Paar, postfrisch, Nr. 950 PF I, II und IV , 954 II und 958 V, Mi. 160.-
950,954,956PF **
Ausruf
951DZ(2) **
Ausruf
951a **
Ausruf
24 Pfg. Arbeiter orangebraun, 4x auf Pracht-Briefstück, 1 Wert mit 2 kleinen Stockflecken, sonst einwandfrei, signiert ARGE, Mi 280.-
951b(4)
Ausruf
24 Pf. Arbeiter orangebraun, Walzendruck, senkrechter 7er-Streifen vom linken Bogenrand, gefaltet und teils etwas angetrennt, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 670.-
951b(7) **
Ausruf
24 Pfg Arbeiterserie, lebhaftbraunorange, tadellos postfrisch, Befund Bernhöft, Mi. 200.-
951d **
Ausruf
Zuschlag
951d
Ausruf
30 Pf. Arbeiter bräunlichrot, 3 Unterrandpaare mit HAN 4100.47 1 und 2, 4170.47 2, je postfrisch, Mi. 150.-
953HAN(3) **
Ausruf
30 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit durchgezähnten Oberrändern und HAN 4100.47 1, postfrisch
953ORdgz **
Ausruf
40 Pf. Arbeiter dunkelrosalila, 4 Unterrandpaare mit HAN 4133.46 1 und 2, 4055.47 1 und 2, je postfrisch, Mi. 100.-
954HAN(4) **
Ausruf
954IIA956II
Ausruf
50 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit durchgezähnten Oberrändern und HAN 4147.47 2, postfrisch
955ORdgz **
Ausruf
60 Pf. Arbeiter rotkarmin, 2 Unterrandpaare mit HAN 4134.46 1 und 2, postfrisch (gefaltet, Rand etwas angetrennt), Mi. 80.-
956HAN(2) **
Ausruf
60 Pf. Arbeiter rotkarmin, 3 Unterrandpaare mit HAN 4019.47 2, 4073.47 2 und 4121.47 2, je postfrisch, Mi. 175.-
956HAN(3) **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 81-100 von 123
Seite 1...4567