Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

Los 41-60 von 240
Seite 1234...12
Doppeldruck 25 Pf. Marke a. 15 Pf. Marke, 6er-Block, postfrisch, eine Marke mit kleinem Gummifehler, sonst tadellos, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 1.080,-
49ADDII **
Ausruf
Doppeldruck 25 Pf. Marke a. 15 Pf. Marke, waager. Paar, postfrisch, horizontaler Bug, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 360,-
49ADDII **
Ausruf
25 Pfg. blau, Doppeldruck auf 15 Pfg. Marke gedruckt, postfrisch, signiert Ströh BPP, Mi. 180.-
49ADDII **
Ausruf
Zuschlag
37
40 Pf. auf 15 Pf. Doppeldruck, postfrischer 4er-Block, Mi. 880,-
50ADD **
Ausruf
50ADD(2) **
Ausruf
40 Pfg. dunkelrötlichlila, Doppeldruck auf 15 Pfg.-Marke gedruckt, postfrisch, u.a. signiert Ströh BPP, Mi. 220.-
50ADD **
Ausruf
Zuschlag
44
6 Pf. schwarzblaugrün, senkrechter 7er-Streifen, einmal mit Doppeldruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Attest Dr. Jasch BPP (2017) "Sie weist 3x den Plattenfehler VIII auf (F. 11, 41 und 71) ...echt und einwandfrei ... und allseits guter Randung. Ein Bug der unteren Marke berührt den Doppeldruck nicht. Doppeldrucke dieser Art sind selten." Mi. 4.050,- +
43AbDDII **
Ausruf
6 Pfg. schwarzgelbgrün mit Postmeisterzähnung von Coswig und vollem Mittelstück, postfrisch signiert Ströh BPP, Mi. ohne Preis
43DIaI **
Ausruf
15 Pfg Coswig II lebhaftgelbocker (gute Farbe), gestempeltes Kabinettstück, bestens gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
47D I b
Ausruf
12 Pfg. dunkelrosarot mit Postmeistertrennung von Coswig L11, postfrisch in Zwergzähnung, u.a. signiert Kunz BPP, Mi. 400.-
46DIIb **
Ausruf
20 Pfg. dunkelpreußischblau mit Postmeistertrennung von Coswig L11, senkr. 6er-Block aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, signiert Findeisen BPP, Mi. 540,-
48DIIa **
Ausruf
12 Pfg. rot mit Postmeistertrennung von Klotzsche, waager. Paar, in der Mitte ungezähnt, postfrisch vom rechten Bogenrand, signiert Findeisen BPP, Mi. 150.-
46FaUMs **
Ausruf
48FcUw **
Ausruf
25 Pfg Ziffern, Postmeistertrennung Klotzsche 10 3/4 - 11, Plattenfehler V, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 250.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
49FPFV **
Ausruf
6 Pfg Ziffern in seltener Farbe schwarzblaugrün, Postmeistertrennung Loschwitz L 9 1/2 : 11, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 400.-
43Gb
Ausruf
Zuschlag
81
6 Pfg. schwarzblaugrün mit Postmeistertrennung von Loschwitz und vollem Mittelstück, ungebraucht, signiert Findeisen BPP, Mi. 1200,- für **
43GbI *
Ausruf
Doppeldruck 25 Pf. Marke auf 15 Pf. Marke, 6er-Block, tadellos postfrisch unsigniert, Attest Jasch BPP (2017) "Es liegt ein 6er-Block vor vom linken Bogenrand nach Bild der 25 Pf. geschnitten. Für die 25 Pf. findet sicher Plf. II (F.23) und für die 15 Pf. Plf. IV (F. 30) "echt und einwandfrei in postfrischer Erhaltung ... und allseits guter Randung." Mi. 1080,-
49ADDII **
Ausruf
Doppeldruck 25 Pf. Marke auf 15 Pfg Marke, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Kurzbefund Jasch BPP (2017) "einwandfrei", Mi. 360,-
49ADDII **
Ausruf
40 Pf. auf 15 Pf. Marke gedruckt, 40 Pf. volles Mittelstück im 4er-Block, nach Bild der 40 Pf. geschnitten, tadellos postfrisch, unsigniert, zarte Fingerspuren auf dem linken Paar ohne Belang, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 1120,-
50AIDDI **
Ausruf
40 Pf. auf 15 Pf. Marke gedruckt, 40 Pf. volles Mittelstück, waager. 3er-Streifen, nach Bild der 40 Pf. geschnitten, tadellos postfrisch, unsigniert, zarte Fingerspuren ohne Belang, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 840,-
50AIDDI **
Ausruf
Los 41-60 von 240
Seite 1234...12