Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

Los 61-80 von 240
Seite 1...345...12
40 Pfg. dunkelrötlichlila mit Postmeistertrennung von Seifen, links nicht durchstochen, vom linken Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, signiert Kunz BPP, Mi. für postfrisch 3.500.-
50LUl (*)
Ausruf
40 Pfg. dunkelrötlichlila mit Postmeistertrennung von Seifen, unten undurchstochen, vom unteren Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, signiert Kunz BPP, in Michel so nicht gelistet
50LUu (*)
Ausruf
3 Pfg Ziffern, schwarzbraun, Papier u, Gummierung y, Abart "Dreifachdruck davon einmal Farbe (braun)schwarz, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr .Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
51auyDDDI **
Ausruf
3 Pf. schwarzbraun, Papier v mit Spargummi, Oberrand-4er-Block mit einmal Type II, tadellos postfrisch
51avyI/II **
Ausruf
3 Pf. schwarzbraun, Papier v mit Spargummi, senkr. Paar, mit einmal Type II, tadellos postfrisch
51avyI/II **
Ausruf
3 Pfg Ziffern, Type ctxDD = Doppeldruck in braunschwarz auf t-Papier mit Gummierung x, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP: "echt, einwandfrei", Mi. -.-
51ctxDD **
Ausruf
3 Pfg. braunschwarz, deutlicher Doppeldruck der seltenen c-Farbe! Einwandfrei postfrisch ohne Signaturen, Attest Ströh BPP "51 I tx FDD", Mi. ohne Preis (für Normalmarke jedoch bereits 3.800,-)
51ctxDD **
Ausruf
3 Pf. braunschwarz, Doppeldruck in Type I vom linken Bogenrand, Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei", SBZ-Seltenheit !
51ctxDD/I **
Ausruf
52atxDDII **
Ausruf
52atxDDII **
Ausruf
Zuschlag
52auyDD **
Ausruf
10 Pfg Ziffern, Type auy, Abart "Doppeldruck der Farbe grauschwarz auf schwarz", tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP: "einwandfrei", Mi. 280.-
52auyDD **
Ausruf
53aG,55G **
Ausruf
4 Pf. dunkelgraublau und 30 Pf. braungelb, je Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 150,-
53aG,55G **
Ausruf
4 Pf. schwarzblau, tadellos postfrisch vom Oberrand, Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017) "einwandfrei", Mi. 750,-
53b **
Ausruf
170
4 Pf. schwarzblau, waager. Paar, tadellos postfrisch unsigniert, linke Marke mit zartem Knitter, Kurzbefund Dr. Jasch BPP, Mi. 1500,-
53b **
Ausruf
4 Pfg. schwarzblau, tadellos zeitgerecht entwertet NIEDERSEDLITZ, unsigniert, Fotoattest Findeisen BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.500,-
53b
Ausruf
Zuschlag
4 Pf. schwarzblaugrau im postfrischen Viererblock, unsigniert, Attest Jasch BPP "echt und einwandfrei ... und allseits breiter Randung." Mi. 3.000.-
53c **
Ausruf
4 Pf. schwarzgraublau im Oberreckrandviererblock links postfrisch, unsigniert, der Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017) erwähnt einen kleinen Gummifehler, den man schon sehen wollen muss, Mi. 3.000.-
53c **
Ausruf
4 Pf. schwarzgraublau mit Plattenfehler "farbiger Punkt unter oberem linken Posthorn", Attest Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei ... und allseits breiter Randung." Mi. 750.-++ (bessere Farbe + Plattenfehler - seltene Kombination!)
53cI **
Ausruf
Los 61-80 von 240
Seite 1...345...12