Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

Los 81-100 von 240
Seite 1...456...12
4 Pf. schwarzblaugrau im postfrischen, rechten oberen Oberrandviererblock, dabei Plattenfehler I "farbiger Punkt uter oberem linken Posthorn" (Feld 4) und Plattenfehler V "diagonaler Bruch durch linke Blüte" (Feld 5), unsigniert, Attest Jasch BPP "echt und einwandfrei ... und allseits breiter Randung. Ein zarter Bug im Oberrand berührt die Marken nicht." Mi. 3.000.-
53cV+I **
Ausruf
20 Pfg. blau mit seltenem Plattenfehler "gebrochenes " Gitter im Mittelstück unten (zwei weiße Vierecke) in Paar mit Normal-Marke vom linken Bogenrand, postfrisch, signiert Ströh BPP, Mi. 250.-
54aI **
Ausruf
20 Pfg. lebhaftpreußischblau, tadellos zeitgerecht entwertet DRESDEN, sign. Rehfeld, Mi. 6.000,-
54b
Ausruf
1.300
55aG **
Ausruf
56DDU **
Ausruf
56aGU(2) **
Ausruf
3 Pfg. lebhaftorangebraun mit vollem Mittelstück, gestempelt, signiert Ströh BPP, Mi. 220.-
56aIV
Ausruf
3 Pfg. lebhaftorangebraun, ungezähnt, postfrischer 4-er Block mit markantem Abklatsch, u.a. signiert Findeisen BPP, Mi. 220,- ++
56aU **
Ausruf
3 Pf. orangebraun, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Attest Dr. Jasch BPP (2017) "...echt. Die Mitte des Steges ist vorgefaltet. Ansonsten ist sie einwandfrei in postfrischer Erhaltung ...", Mi. 1700,-
56aZS **
Ausruf
3 Pf. dunkelorangebraun, 4er-Block vom Unterrand, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 440,-
56b **
Ausruf
3 Pf. dunkelorangebraun, 4er-Block a. d. rechten oberen Bogenecke mit Leerfeldern rechts, tadellos postfrisch, herstellungsbedingte Kalanderbüge ohne Belang, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 1.000,-
56bL **
Ausruf
3 Pf. dunkelorangebraun, zwei Paare, einmal mit Leerfeld rechts und einmal mit Leerfeld unten, tadellos postfrisch, zwei neue Kurzbefunde Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 1.000,-
56bL **
Ausruf
3 Pf. dunkelorangebraun im waagerechten Paar mit Leerfeld rechts, die linke Marke Plattenfehler VII, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. ca. 600,-
56bL, 56VII **
Ausruf
3 Pf. dunkelorangebraun, ungezähnt vom Unterrand, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP
56bU **
Ausruf
56bZW **
Ausruf
56c(2) **
Ausruf
3 Pf. orangebraun, 3 Werte je mit anhängendem Leerfeld, rechts, links und oben (ein Wert leichte Bugspur) sowie 3 Pf. dunklelorangebraun mit Leerfeld unten, tadellos postfrisch, für jeden Wert neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP, Mi. 1.000,-
56bL, 56aL(3) **
Ausruf
12+88 Pf. dunkelorangerot vom Unterrand, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 400,-
65aAG **
Ausruf
58cU/Uu **
Ausruf
6 Pf. dunkelviolett, 21er-Block, dabei 3 Marke unten ungezähnt u. 6 Werte ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 840,-
58cU/Uu **
Ausruf
170
Los 81-100 von 240
Seite 1...456...12