Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

Los 101-120 von 240
Seite 1...567...12
6 Pf. dunkelviolett, 50er Bogenhälfte, dabei 6 Marken unten ungezähnt u. 20 Werte ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 2200,-
58cU/Uu **
Ausruf
6 Pf. dunkelviolett, senkr. 4er-Streifen, obere Marke unten ungezähnt, nachfolgende 3 Werte ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 345,-
58cU/Uu **
Ausruf
58cU/Uu **
Ausruf
6 Pfg. grauviolett, waagerechter 10er- Block aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, u.a. signiert Findeisen BPP, Mi. 500.-
58av **
Ausruf
8 Pfg Ziffern, total verzähnte Einheit, postfrisch, sehr dekorativ!
59Abart **
Ausruf
8 Pf. gelborange mit Leerfeld oben, tadellos postfrisch, Mi. 200,-
59L **
Ausruf
8 Pf. senkrechtes Paar, oben mit Leerfeld, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 200,-
59aL **
Ausruf
Zuschlag
8 Pf. schwärzlichgelborange, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
59b **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg. dunkelgelborange mit Plattenfehler II, gestempelt, signiert Ströh BPP, Mi. -.-
59aII
Ausruf
12 Pf. karmin, seltener Probedruck, postfrisch, Mi. 1200,-
60P **
Ausruf
12 Pfg. orangerot, waager. Paar mit stark versetztem Kammschlag, postfrisch
60a **
Ausruf
60a Abart **
Ausruf
4 Pf. grünlichgrau, volles Mittelstück, 4er-Block, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 480,-
61uI **
Ausruf
4 Pfg Ziffern, kompletter Bogen zu 100 Werten, davon 25 Stück mit Abart "volles Mittelstück" - entstanden durch diagonale Farbverschmierung während des Druckvorgangs, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 3.000.-+ (ohne Aufschlag für die seltene große Einheit dieser Abart), ex. Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider
61uI **
Ausruf
4 Pfg Ziffern, kompletter Bogen zu 100 Werten, davon 28 Stück mit Abart "volles Mittelstück" - entstanden durch diagonale Farbverschmierung während des Druckvorgangs, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 3.360.-+ (ohne Aufschlag für die seltene große Einheit dieser Abart), ex. Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider
61uI **
Ausruf
5 Pfg. mit Durchstich von Seifen, ungebraucht, signiert Ströh BPP, Mi. 1000,- für **
42L *
Ausruf
Zuschlag
6+44 Pf. dunkelgrünoliv u. 12+88 Pf. dunkelorangerot, je waager. ungezähnt, postfrisch, die 6 Pfg leichter Bug, die 12 Pfg tadellos, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 275,-
64/65AUw **
Ausruf
6+44 Pf. dunkelgrünoliv u. 12+88 Pf. dunkelorangerot, je waager. ungezähnt, tadellos postfrisch, Kurzbefund Jasch BPP "einwandfrei", Mi. 275,-
64/65AUw **
Ausruf
64aAUu/Uw **
Ausruf
6+44 Pf. dunkelgraugrün, 4er-Block in A-Zähnung, waager. ungezähnt, tadellos postfrisch
64aAUw **
Ausruf
Los 101-120 von 240
Seite 1...567...12