Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

Los 121-140 von 240
Seite 1...678...12
64aAUw **
Ausruf
6+44 Pf. dunkelgraugrün, re. unterer Rand-4er-Blockm waager. ungezähnt mit Rakelstrich, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 280,-
64aAUw **
Ausruf
6+44 Pf. dunkelgraugrün, senkr. 3er-Streifen in A-Zähnung, waager. ungezähnt, tadellos postfrisch
64aAUw **
Ausruf
6+44 Pf. dunkelgraugrün, waager. Paar, waager. ungezähnt, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 140,-
64aAUw **
Ausruf
6+44 Pf. dunkelgraugrün, gez. L 11 1/2 : 11, oben mit Doppelzähnung vom rechten Rand, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr selten, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 1.300.-
64aE **
Ausruf
6 + 44 Pfg Wiederaufbau in dunkelgraugrün auf grauem Papier mit feiner Netzstruktur, gezähnt L 11 1/2 : 11, glatte Gummierung, Abart "unten ungezähnt" in Einheit mit drei Werten in A-Zähnung mit Abart "waagerecht ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei ... Ein gummimatter Streifen ist herstellungsbedingt und stellt keinen Mangel dar. Diese Variante liegt mir erstmalig vor.", Mi. nicht gelistet. ex. Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider
64aEUu,aAUw **
Ausruf
6+44 Pf. dunkelgraugrün, waager. Paar, ungezähnt, postfrisch, horizontaler Bug, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 240,-
64aU **
Ausruf
6+44 Pf. dunkelgraugrün, senkr. 5er-Streifen in A-Zähnung, oberer Wert mit Doppelzähnung, die nachfolgenden einmal unten ungezähnt bzw. 3mal waager. ungezähnt, die Variante unten ungezähnt im Michel nicht bekannt!
64aUu/UMw **
Ausruf
6 Pfg Wiederaufbau dunkelgrünoliv in seltener Mischzähnung L 11 : 11 1/2, tadellos postfrisch mit Unterrand, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 1.000.-
64bC **
Ausruf
280
6+44 Pf. grünoliv mit Plattenfehler IV, seltene C-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 1.000.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
64bC **
Ausruf
12+88 Pf. dunkelorangerot (helles Dach) im waager. Paar, je waager. ungezähnt, tadellos postfrisc, Kurzbefund Jasch BPP (2017) "einwandfrei", Mi. 300,-
65AbUw **
Ausruf
65PII **
Ausruf
12+88 Pf. Probedruck, lebhaftrot, gez. L 11 1/2, vom Oberrand, tadellos postfrisch, herstellungsbedingte Gummischliere ohne Belang, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 750.-
65PII **
Ausruf
12+88 Pf. lebhaftrot, Probedruck im waager. Paar, tadellos postfrisch, selten, Mi. 1500,-
65PII **
Ausruf
12+88 Pf. lebhaftrot, Probedruck vom linken Rand, tadellos postfrisch, selten, Mi. 750,-
65PII **
Ausruf
12+88 Pf. lebhaftrot, Probedruck, rechte obere Bogenecke, tadellos postfrisch, selten, Mi. 750,-
65PII **
Ausruf
12+88 Pf. lebhaftrot, Probedruck im 4er-Block, tadellos postfrisch, selten !, Mi. 3000,-
65PIII **
Ausruf
12 + 88 Pfg Wiederaufbau, Probedruck in rot auf gestrichenem, grauen Schreibmaschinenpapier, links ungezähnt, im waagerechten Paar mit allseits gezähntem Probedruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei ... Ein gummimater Streifen ist herstellungsbedingt und stellt keinen Mangel dar.", Mi. 2.250.- - ex. Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider
65PIIUl,PII **
Ausruf
12 + 88 Pfg Wiederaufbau, Probedruck in rot auf gestrichenem, grauen Schreibmaschinenpapier, links ungezähnt, im waagerechten Paar mit allseits gezähntem Probedruck, postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und bis auf eine zarte Bugspur einwandfrei ... Ein gummimater Streifen ist herstellungsbedingt und stellt keinen Mangel dar.", Mi. 2.250.- - ex. Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider
65PIIUl.PII **
Ausruf
12+88 Pf. dunkelorangerot, rechter unterer Eckrand-4er-Block, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, unsigniert, eine in Einheiten nicht häufige Marke, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 1600,-
65aAG **
Ausruf
Los 121-140 von 240
Seite 1...678...12