Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

Los 141-160 von 240
Seite 1...789...12
65bAUr **
Ausruf
10 Pfg Wappen, gestempelt "MAGDEBURG 1 S" auf Luxusbriefstück, Fotobefund Schulz BPP (2015): "einwandfrei", Mi. 190.-
72
Ausruf
Zuschlag
5 Pf. graugrün mit Wz. Y, Zähnung links minimal stumpf u. kleiner Eckbug, Fotoattest Jasch BPP, Mi. 750,-
75Yb
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg mittellilakarmin mit seltenem Wz. "STUFEN FALLEND" in MiF auf um 1 Pfg überfrankiertem E-Brief von "ZERBST - b - 23.5.46" nach Hamburg mit Ank.-Stempel "Hamburg 11 -ab- 28.5.46", die Marke wurde zur Prüfung gelöst und mit Falz replaziert, die Zufrankatur haftet ursprünglich, Fotoattest Ströh BPP "Echt und Einwandfrei" - sehr schönes Stück dieser Seltenheit! (alter Ausruf 400)
80Xa u.
Ausruf
40 Pf. dunkelrosa, 4er-Block mit Plattenfehler II, tadellos postfrisch, Kurzbefund Schulz BPP
84XaII **
Ausruf
6 Pf. und 12 Pf. Bodenreform, Zigarettenpapier, Wz.Z, je im kpl. Bogen, tadellos postfrisch
90/91Z **
Ausruf
3 Pf. - 12 Pf. ungezähnt, verschiedene Papiere, tadellos postfrisch, alle geprüft Ströh BPP, Mi. 340,-
92/97U **
Ausruf
3 Pf. orangebraun, 16 ungezähnte Werte, dabei 3 Viererblocks, postfrsich Mi. billigst 1120,-
92AX/YU **
Ausruf
3 Pfg mittelbraun auf Papier t, postfrisches waagerechtes Paar, signiert Ströh BPP, Mi. 800.-
92AXct **
Ausruf
4 Pf. schwarzgrau, 17 ungezähnte Werte, dabei 3 Viererblocks, postfrisch, Mi. billigst 1.020.-
93AYU **
Ausruf
6 Pfg. Freimarke mit aptiertem Poststempel vom 1.11.45 als Notstempel-Entwertung von Olbersleben auf Bedarfspostkarte nach Ebenheit bei Pirna, etwas fleckig
95
Ausruf
5 Pf. gelblichgrün, 18 ungezähnte Werte, dabei 4 Viererblocks, postfrisch. Mi. billigst 900,-
95AXU **
Ausruf
6 Pf. grün, 17 ungezähnte Werte, dabei 4 Viererblocks, postfrisch, Mi. billigst 680,-
95AXU **
Ausruf
8 Pf. orange, 18 ungezähnte Werte, dabei 4 Viererblocks, Mi. billigst 900,-
96AXU **
Ausruf
12 Pf. karminrot, 17 ungezähnte Werte, dabei 4 Viererblocks, postfrisch unsigniert, Mi. billigst 1020,-
97AXU **
Ausruf
6 bessere, tadellos gestempelte BPP-geprüfte Marken mit u.a. Nr. 97 AXar, 97 AXbaw, 99 AYaz2, alle gepr. Ströh BPP, Jasch BPP oder Schulz BPP, Mi. 335.-
97AXar u.a.
Ausruf
Zuschlag
55
20 Pfg Goethe, Papier X t, sauberer, gesichtsfreier Rundstempelteilabschlag aus "(10) GÖSSNITZ (Kr. Altenburg) c", Fotokurzbefund Nagler VP (12/2017) "einwandfrei", Mi. 300.-
98AXt
Ausruf
Goethe 20 Pf. als tadellos zentr. gestempelter Randviererblock, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 240.-
98BYz2
, VB
Ausruf
99Bxaw(2) **
Ausruf
Antifa-Block, graues Papier, linke obere Bogenecke, ungebraucht (leichte Haftspuren), Mi. 800.-
Bl.1t *
Ausruf
Zuschlag
108
Los 141-160 von 240
Seite 1...789...12