Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

Los 161-180 von 240
Seite 1...8910...12
OdF-Block als EF a. portogerechten Brief vom 24.12.45 von Köppelsdorf nach Haina, Fotoattest Ströh BPP "echt, links unten ist die Zähnung etwas gelbfleckig, sonst ist der Block einwandfrei", Mi. 2000,-
Bl.1x
Ausruf
480
Bl.2t
Ausruf
Blockausgabe "Friedensweihnacht 1945", Papier t, Type II, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP (2012): "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.-
Bl.2t(II) **
Ausruf
550
Zuschlag
660
Blockausgabe Nationaltheater, Blockpaar in Typen III bzw. XI, tadellos gestempelt "WEIMAR 27.3.46" , gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
Bl.3A/B
Ausruf
Bl.3A/3B
Ausruf
Bl.4ay
Ausruf
2 - 84 Pfg. Arbeiter mit Handstempelaufdruck "29" postfrisch kpl. (ohne Mi.-Nr. 179), geprüft Dr. Böheim bzw. Dr. Modry BPP, Mi. 1.100.-
116/81VIa **
Ausruf
119B/DX **
Ausruf
650
6 Pf. Messe breitrandig ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
124XU **
Ausruf
3 Pfg Ziffer dunkelbraunocker, Wz. fallend, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 700.-
126Xwc **
Ausruf
129YwUo **
Ausruf
30 Pf. oliv, ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Attest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 1200,-
130XwaU **
Ausruf
60 Pfg Ziffer karminbraun, Wz. steigend, tadellos postfrisch, signiert sowie Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 500.-
137Ywb **
Ausruf
60 Pfg. karminbraun, Wasserzeichen Stufen steigend, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 500.-
137Ywb **
Ausruf
3 - 12 Pfg. Abschiedsserie Wasserzeichen fallend, postfrisch kpl., Mi. 400.-
150/55X **
Ausruf
Zuschlag
5 und 12 Pf. je auf gelben Papier, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 180,-
158y,161y
Ausruf
Zuschlag
Messe - Großblock mit Schutzhülle, signiert Zierer BPP, Mi. 500,-
Bl.5SX (*)
Ausruf
Zuschlag
2 - 84 Pfg. Arbeiter mit Handstempelaufdruck Bezirk 14 (ohne 60 Pfg. hell), 16 Werte postfrisch kpl., teils Randstücke, u.a. signiert Dr. Böheim BPP, Mi. 150.-
166/81II **
Ausruf
Zuschlag
2 - 84 Pfg. Arbeiter mit Handstempelaufdruck Bezirk 20 (ohne 60 Pfg. hell), 16 Werte postfrisch kpl., signiert Dr. Böheim BPP oder Modry BPP, Mi. 110.-
166/81IV **
Ausruf
Zuschlag
2 - 84 Pfg. Arbeiter mit Handstempelaufdruck Bezirk 27 (ohne 60 Pfg. hell), 16 Werte postfrisch kpl., dabei viele Randstücke, signiert Dr. Böheim BPP oder Herbst BPP, Mi. 100.-
166/81V **
Ausruf
Zuschlag
Los 161-180 von 240
Seite 1...8910...12