Blockausgabe Wiederaufbau zerstörter Brücken, Type I/III, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Herpichböhm BPP "Der Block ist in einwandfreier Erhaltung mit Originalgummierung.", Mi. 450.-
2 - 84 Pfg. Arbeiter mit Handstempelaufdruck "29" postfrisch kpl. (ohne Mi.-Nr. 179), geprüft Dr. Böheim bzw. Dr. Modry BPP, Mi. 1.100.-
5 und 8 Pfg Ziffern geschnitten senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
5 und 6 Pfg Ziffern geschnitten waagerechter Zusammendruck mit Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
6 Pf grauviolett senkrecht ungezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 300,--
8 und 12 Pfg senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
12 und 12 Pfg senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
6 - 84 Pfg Leipziger Messe, senkrechte Zusammendrucke in beiden Wasserzeichenvarianten, zusätzlich beide ungezähnte Zusammendrucke, tadellos postfrisch, (Zd 8B leichte Knitter), Mi. 740.-
"Musterschau" 6 Pf. breitrandig ungezähnt mit Unterrand als senkr. Paar auf Brief von Leipzig nach Jena. Das aktuelle Fotoattest von Herrn Dr. Jasch BPP beschreibt die Marken als "echt und einwandfrei". Das Kuvert ist senkr. gefaltet und weist leichte Alterstönungen im Rand auf. Lt. Herrn Dr. Jasch ist der Brief tarifgerecht frankiert und ist vermutlich über den Postweg befördert worden, Mi. für lose Marken bereits 800,--
3 Pfg Ziffer dunkelbraunocker, Wz. fallend, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 700.-
30 Pf. oliv, ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Attest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 1200,-
Ziffer 30 Pf., ungezähntes waag. Paar, bei dem oben noch zwei Löcher des letzten Kammschlags zu sehen sind. Zwei kleine gummifreie Stellen, tief signiert Sturm BPP, aber das beiliegende Prüfungsattest von Herrn Sturm ist auf "ungebraucht" ausgestellt, Michel 2.400,--
60 Pfg Ziffer karminbraun, Wz. steigend, tadellos postfrisch, signiert sowie Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 500.-
Blockausgabe Leipziger Messe mit Wz. Stufen fallend, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 230.-
1946, Leipziger Messe-Block, Wz.X, gest., Fotoattest Ströh BPP, Mi. 350.-
Blockausgabe Leipziger Messe, Wz. steigend, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 230.-